Религия, вера
Часто слышу - "меня спас Иисус". Но он умер 2000 лет назад, и даже сам себя не спас. Как же так?

Гыыыы. А ты смифной

В войну шли умирать за Родину и за Сталина.. . Верили, что Любовь может спасти... "Жди меня и я вернусь! " К. Симонова... Как же жить без Веры? !
Умер Иисус, но Вера в него, как Бога живет в сердцах миллионов верующих в него людей...
Он исполнил свою миссию, дал вам веру что бы человечество не уничтожило само себя.
Представьте себе, что берут кого-то в заложники за большой выкуп. Родственник выплатил большие деньги за человека, но эти деньги ещё не дошли до захватчика, и заложник ещё не дома, но его везут домой.
Обмен был совершён, но заложник ПОКА не дома.
Так же и с нами. Нас Иисус выкупил из "лап" смерти. Но мы ПОКА умираем, так как выкуп ещё не действует.
Вот, когда Бог очистит Землю от ЗЛА, тогда выкуп будет действовать на всех, кто ПОСЛУШЕН Богу и хочет жить по его законам и принципам.
дизель доктор
Дуняша,нельзя платить выкуп потому как этот бизнес тогда так и будет процветать....
видимо имееют ввиду веру, а не деяния
лучше бы этот Гнус ввообще не родился
Уважаемый Капитан, Вы как бы "Знаток". А это обязывает, как минимум, задавать вопросы о предмете, с которым Вы знакомы не понаслышке. Судя по вопросу, Вы понятия не имеете, о чем завели разговор. Вы же не читали Писания и др. , не вникали в суть предмета и т. д. Все из серии - "есть ли жизнь на Марсе". Потому разговор с такими же "Знатоками" и свелся к некорректному словоблудию, оскорблениям, лозунгам (см. коммент.) . Вот именно: "Ой, у Вас (именно у Вас, г. Капитан) Бог умер". Вернее, для Вас и в Вас Он пока еще и не родился. Левитанский прав: "Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... ". Но, если вопрос у Вас все-таки возник, Вы на пути к ответу. И это уже радует. Дай Вам Бог найти свою Истину. А Иисус, между прочим, явился вовсе не для того, чтобы спасти себя. Вот в чем "компот". И многие из тех, кому мы обязаны жизнью (см. ниже) , это тоже понимали. Так что храни нас всех Создатель, Иисус, Дева Мария и все Святые. Рано или поздно, так или иначе, Вы сами себе ответите на этот забавный вопрос об Иисусе: "... Как же так? " :))
Paul Morozoff
Читал я моисеево пятикнижие и библию. Имею понятия, имею. И места бредням в них нет.
наш бог умер и воскрес. для вас это новость ?
Paul Morozoff
Не воскрес, читайте библию.
Если Вы, Капитан, читали Библию, то наверняка заметили, что Иисус Христос для того и пришел, чтобы умереть.. . Если Вам действительно интересна эта тема, можем побеседовать, а если нет- лучше не начинать вообще...