Религия, вера

А вот верующие говорят, что "Иисус придёт". Но как он придёт, если он умер 2000 лет назад и давно распался на атомы?

Иисус-2!
Все ждут его.
Посмотрите - это предполагаемый мессия.
Новый Мессия
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Вы забыли про то, что Он воскрес....
Если он действительно Бог, то ему совершенно ничего не мешает собраться обратно
ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
Он не умер, т. к. Он не был распят, вот и ждём
А что такое атом - это 99,9999% пустоты + ядро, которое представляет собой электромагнитную волну. С научной точки зрения любой человек таким образом состоит на 99.9999% из вакуума + ЭМВ. Так что, не говори о том, чего не знаешь....
Нина Жаркова