Религия, вера

Поверили бы христуны Исусу, если бы он пришел сейчас, а не 2000 лет назад??

Захарке не верят, Исусу тоже не поверили бы
E?
Evren ?ahin
Лучший ответ
так, как 2000 лет назад ОН уже не придет. теперь Он только придет во ВТОРОЕ Свое Пришествие.
Ага... Они бы его сейчас заставили делать чудеса, а потом в очередь встали чтобы он их в рай забрал.
(__Anastasia __)
Мавроди верят, попам верят.. политикам верят) все зависит от степени пропиаренности.. Вложится в это новый Иисус и будет ему счастье)
Григорий Т
ему и при жизни не поверили. это потом байки согинили что он воскрес
Валентин Латышов хотя лохов всегда хватает))
Валентин Латышов ну всё равно были лохи, которые слушали его ахинею
ПРАВДЕ Христа не ВЕРЯТ, ибо они пошли за "отцом ЛЖИ":
ВЕРА без исполнения ВОЛИ Бога: (Мф. 6,33) и без владения мечом Христа, ножны которого гл. заповедь (Мф. 22,37) - МЕРТВА!!!
1. Гармония УМА (разумение!) и СЕРДЦА (вера!) в гл. заповеди - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со-творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ - "плоть и кровь" Христа, в которой ВСЯ правда Царства Божия и ЛЮБОВЬ к Богу и "ближнему"!
2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. ВОЛЯ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
5. Согласно гл. заповеди, ЧЕЛОВЕК, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!!!
6. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы??? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши, ..Это о чём? +
Угодна ли Богу справедливость??? +
Владимир К
Прочитайте "Повесть о великом инквизиторе" Достоевского.
***princessa ***
Валентин Латышов делать мне нефиг
Кто тебе сказал, что древние люди были тупые? Если бы Иисус сейчас пришел, он был бы в ошарашен тем, что из него сделали бога те, против кого он вел борьбу и этим манипулируют людьми.
Понятное мнение!
нет, даже если он паспорт подписанный богом покажет. Хотя если Кирилл его признает, то да
Нет нам не дано было бы поверить. Это пророчества