Религия, вера

2000 лет назад, я бы доказал, что я сын бога при помощи зажигалки и бензина. Исус бегал по воде, исцелял больных,

воскрешал 3-х дневных трупов, потом мертвый улетел на небо. Но никто не поверил, что он сын бога. Как так?
Юрий Морозов
Да уж Александр Зажигалкин как-то по приятнее еврейкого обрезанного бродяги.
Яна Дорофеева
Лучший ответ
апостолы поверили, и женщины, что были возле Христа, а сегодня в мире больше 2 млрд человек в это верят
Юрий Морозов Сейчас многие верят всяким сектантам и продавцам "заряженной воды" И что?
А многим счас достаточно. .
:)

.. яишнецы
Viorica Cotic
Фарисеи затуманили народу разум.
Azat Sabyrov
Юрий Морозов Каким образом? Я достаточно хорошо знаю социальную психологию, не рассказывай мне сказки.
евреи сидели на программе от Моисея.. . а там все жестко.. . ты иди расскажи мусульманам что обрезаться не нужно, тебя не то что к столбу приколотят а....
Юрий Морозов Вопрос читай.
Сюжет описан у Волкова в сказке "Огненный бог маранов". Кончилось это для Урфина Джуса плачевно.
больше чем на тролля не тянешь., даже 2000 лет назад.
Bobur Abdullajanov
Юрий Морозов А по существу есть что сказать?
Андрей 8Х8 прав. Многие просто боялись. А бояться было чего. Могли если не убить, то от общества так отделить, что мало бы не показалось.
Так Он показывал что имеет власть над этим . Вот почему он Бог.
Galina Solovjova
Юрий Морозов Над чем "этим"? Почему никто не поверил?
Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет Мессию, который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство . Иудеи хотели освободиться от римского гнета. в 1 веке н. э. многие иудеи на основании пророчества, ожидали прихода Мессии Луки 3:15: "Народ был в ожидании Христа, и все рассуждали в своих сердцах об Иоанне: "Не он ли Христос"?"
Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех» . А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «Заслуги Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем...».
Юрий Морозов Исус разве «положил конец преступлению и прекратил грех»?