Религия, вера
Еслт Тройца-Отец, сын и Святой дух елины, то богородица родила и Отца... 2000 лет назад. А до того кто был Бог?
Во имя Аллаха милостивого милосердного. Скажи Он Аллах един. Аллах вечен. Не родил и не был рожден. И не был ему равен не один! (Коран).
Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах) . Эти три Личности - Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) , Бог Святой Дух.
Отец, Сын и Святой Дух - один и тот же Бог, но это не три имени одной и той же Личности. Личности отличны друг от друга: Отец - не Сын, Сын - не Святой Дух, а Святой Дух - не Отец.
Бог - одно абсолютно совершенное божественное Существо в трех Личностях. Его существо - это то, что Он есть относительно сотворенной Им Вселенной. Мы называем Отца, Сына и Святого Духа Личностями, поскольку между Ними существуют личностные взаимоотношения.
Христиане верят в одного Бога в трех Личностях.
Библия ясно говорит, что есть только один Бог, но все три Личности именуются Богом.
Слово "Троица" использовалось для объяснения вечных взаимоотношений между Отцом, Сыном и Святым Духом.
Христиане верят только в одного Бога. Библия говорит, что есть только один Бог. Но она также употребляет слово "Бог" применительно к трем отличным друг от друга Личностям.
Бог - это не 1 + 1 + 1 = 3
Бог - это 1 x 1 x 1 = 1
Троица - чрезвычайно важное и глубокое учение, которое нужно принять верой. Библия говорит, что некоторые вещи мы не способны понять. Без Троицы рушится и христианское учение о спасении.
Бог - это не 1 + 1 + 1 = 3
Бог - это 1 x 1 x 1 = 1
Вы не так поняли. Едины, но как отец с сыном едины по крови, а не как одно существо.
Сын Божий, Предвечно от Отца без матери Рожденный, от Марии Девы без Отца рожден
Сын - символ человеков. Богородица его и родила. Не мудрствуйте лукаво!))))
а почитать слабо? как же в двух словах здесь можно объяснить . В Библии очень подробно все написано.
Их единство в мыслях, а так "Сыну глава Отец". Троица - языческое учение!