Религия, вера

Что же утаил от учеников Своих Иисус Христос из-за их неспособности уразуметь тогда, 2000 лет назад?

я думаю лично, что Он имел в виду именно описанное в деяниях апостолов сошествие на них Святого Духа, т. е. после Его сошествия на них они и стали прозревать истину, и каждому она открывалась согласно их вере видимо.
То что Он утаил, вскоре им стало открываться и ученики стали подобными Христу.
А вот ученики нам конечно очень мало сказали, и передали в писаниях действительно лишь основы для младенцев. И по сей день истина скрывается от большинства и ёё открывают только избранным.
Женя Васюк
Лучший ответ
например он мог показать как в раю будет, и как в аду, чтобы понимали чем обернется его жизнь греховная или святая
Саша ***
Постеснялся объяснить - зачем Незнайка полетел на Луну.
Ирина Лежнина
Данияр Кашакеев Сеня, быстро скажи товарищу зачем Володька сбрил усы...))))))))))))
Исус утаил от них что его учение - развод лохов на деньги...:)
Maigul Rakimberdieva
Светлана Погорелова Это ты повторишь пред Всевышним и никакой бес тебя тогда защитить не сможет - ему самому будет не до тебя со своими "выводами"...
...полагаю, что на планете все чувствуют новый запах ДУХА ИСТИНЫ!

Остальное же не СТРАШНОМ СУДЕ до которого не все и доживут+
Фёдор Бацель
Светлана Погорелова "Страшный Суд" для бесов и бесноватых (Иакова 2:19)... для выбирающихся из трясины этого мира Силой Свыше - Евангелие или Благая Весть не на страх, но во спасение! Аллилуйя!!!
церковь утаила
А, "горе от ума"!...привет тебе, "Иван не помнящий своего родства"... Как можно хулить Того, Кто тебя и всех нас сотворил? Как можно искажать то, что Он нам дал?... Во истину, ты пути Божии не разумеешь! Бог выставит твой "непревзойденным ум" на всеобщее посмешище!... будь в этом уверен.... Вот и будут тебе доказательство Его Существования!... тебе лично!...
Светлана Погорелова "Ворона каркала во всё своё воронье горло..." )))
Он им очень многое не сказал.
Светлана Погорелова "Многое" в масштабе беспредельности... Иисус открыл Своим ученикам Принцип мироздания, Сущность всего, СамогО Себя в Отце и Отца в Самом Себе; а акциденции Принципа познаЮтся бесконечно, от одной ступени к другой в возрастании вечном...
Не утаил Он ничего. Действительно не доходит до людей. Хотя, понять было бы легко при желании. Очень, очень мало людей способных оторваться от догм и начать думать. То, что открывается, реально сокровище. Оно стоит больше любых материальных благ имеющихся в наличии. Просто, там их ещё больше (хоть сколько) . Не утаил Он ничего.
Вас разводят как лохов.

Профессор Роберт Кель из Цюриха о вопросе фальсификаций в древних библейских текстах писал: «Довольно часто бывало, что одно и то же место было одним корректором «исправлено» в одном смысле, а другим «переправлено» в противоположном, в зависимости от того, каких догматических воззрений придерживались в соответствующей школе… »
И дальше в этой же статье автор делает просто замечательнейший вывод:
«Все без исключения существующие сегодня «первоначальные» библейские тексты являются копиями копий, а те, предположительно, в свою очередь – копиями копий. Ни одна из копий не совпадает с какой-либо другой. Насчитывается свыше 80 000 (!) разночтений. От копии к копии стихии воспринимались сопереживающими переписчиками иначе и переделывались в духе времени. При такой массе фальсификаций и противоречий продолжать говорить о «слове Господа» , каждый раз беря в руки Библию, – значит граничить с шизофренией… »
Алла Бондарь
Светлана Погорелова Это ты повторишь пред Всевышним и никакой Роберт Кель тебя тогда защитить не сможет - ему самому будет не до тебя со своими "выводами"...
Ярослав Велеславов И с великой любовью тебя будут жечь в геене огненной до скончания веков. Он ведь так нас всех любит!!! :-)
То что Он утаил тогда ОН позже передал через апостола Иоанна в книге ОТКРОВЕНИЕ.
Ведь если разобраться то больше всего из скрытой от нас борьбы добра и зла христиане узнали из этой книги.
Ровшан Мамедов
Здравствуйте! Ответ прост до изумления и удивления. Господь утаил от них истинное смирение, ибо оно не может быть принята миром, но в нём вся Премудрость Божия, именно смирением превзошёл Христос сатану, и был поражён сатана до удивления. Но, смирения без покаяние и молитв в церкви невозможно постичь. Ибо где двое и трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них-говорил Господь ученикам своим. И ещё: " Кто хочет из вас быть первым, тот да будет последним, а кто последний тот будет первым" Любите друг друга, как я возлюбил вас, и удостоитесь Моей любви.
Lena Suhorukova
Светлана Погорелова "Любите друг друга, как я возлюбил вас,и....УДОСТОИТЕСЬ МОЕЙ ЛЮБВИ"?! "до изумления и удивления" искажать Писания и характер Божий - путь в никуда...
Христос стал Духом животворящим и только так смог открыть апостолам всю истину о Себе и Божьем плане. все то что Бог намерен сделать для спасения людей не только в объективном. общем спасении, но и в личном для каждого человеке субъективном переживании. Христос будучи в телесном варианте ветхого Адама не смог бы им передать, потому что все нужно передать в сам дух человека находясь в этом духе, а Христос не мог залезть тогда в дух каждого человека ведь Он не был еще прославлен-воскресен, чтобы как Дух входить в каждого человека через призывание Его имени и наполения Им.
Ирина Лежнина Какой пафос идолопоклонников!!!(