Религия, вера

Почему Бог Иегова, 2000 л. назад и более, не знал математику, астрономию, философию, в отличие от Богов Олимпа?

Raimgul' Tlemis
Не нужно было. Христиане и сейчас этого не знают и гордятся этим. Они лишь используют результаты чужого труда. Вот это у них получается замечательно.
Ро
Роман
Лучший ответ
Лично экзаменировал?
Тупой божок, созданный тупыми пастухами...
Pavel Barinov
Тут требуется привести цитаты из Библии, дабы подтвердить свои слова, иначе вам не поверят.

Ну вот, я же говорил...
Олег Барыдкин
Raimgul' Tlemis Неа, я лучше своими. словами, ибо копированием может заниматься и обезьяна), которая прочла не только Библию, и научилась наобум набирать текст цитат для подтверждения)
)))) Спасибо за юмор))))))
Jaga Ft
Бог создавший все законы вместе со вселенной и чтобы не знал Свои же законы-это вы насмешили не по детски.))))
Может и знал, просто людям не сказал. Решил, что для ихнего уровня хватит и того, что они смогут понять.
Ты богов Олимпа экзаменовал?
Юлия Киселева
Raimgul' Tlemis Аля скачет по РВ)))
Скакани ты по вопросу и ответь хотя бы мне
Боги Олимпа вымысел греков, а Иегова реальный Бог и все эти науки он знает в совершенстве потому что он создал все законы, которым подчиняется наша вселенная.
Олеся Гурьева это с чего вы взяли?
чем греки хуже иудеев? почему это у греков вымысел, а иегова настоящая?
Андрей А Правда? Что ж он не знал, что небо не твердь?
Татьяна Кусякова почитайте энциклопедию античной мифологии и вспомните школу олимпийские боги придуманы людьми, а Иегова настоящий тому доказательством служит Библия и все что нас окружает и вы в том числе. Попробуйте сами разобратся и поймете где правда, а где ложь.
Татьяна Кусякова почему вы так думаете? Он прекрасно это знал ,просто в Библии часто используются образные выражения .
Иегову знаю, Иисуса знаю. А кто такой бог Олимпа? Да не было такого и нет.
Raimgul' Tlemis Я тоже самокритичен, но не до такой степени как вы(
Откуда такие выводы? Только лишь потому, что Библия не пестрит формулами? Следствия из того, что сделал Иегова говорит о том, что Он прекрасно знает те законы, которые создал: "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах" (Исаия 40:26)
Lana Klimenko
Он, собственно, если читать ВЗ, был не умнее тех, кого он создал.
ДА
Данияр Ашим