Религия, вера

почему еврейский бог считает всех людей грешными, а евреев достойными рая, если евреи нагрешили больше?

Так еврейский же бог
Талгат Изтлеуов
Лучший ответ
Бог тоже не считает всех евреев достойных рая
Оксана Косенко
Бог есть любовь и хочет взаимности на правах Создателя и Всевышнего. В настоящее время Он смотрит не на обрезанную плоть, а на обрезанное сердце. К верным он проявляет ответную верность.
Дима Зенков
Дима Зенков "Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине" Иоанна 4глава.
Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души».
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Это абсолютно неверно.
Почитай элементарное, прежде чем позорится перед людьми.
Karina Janssen
неправда; "Все согрешили и лишены славы Бога"рим. 3:23 все люди грешные а евреи уже давно не явл-ся народом Бога народ Бога исполняет его волю на основании библии
У вас неверная информация. Бог отверг евреев после казни своего Сына. Теперь ему дорог каждый человек, проявляющий веру в Него и его сына.
Потому что своя рубашка ближе к телу.

А если серьезно, то по иудаизму нееврею достаточно 7 заповедей Ноя соблюдать и он уже праведник, а еврею для этого 613!!! заповедей соблюдать придется.
Учи прежде, чем умничать ;)
™{*fifa Street*}™
Настя Шиманаева зачем же нееврею вообще что-то еврейское исполнять. У неевреев своя вера должна быть
О Библейском Боге "Бог нелицеприятен [Деян. 10:1-48] " это значит каждый по заслугам и Он не разделяет людей... а Евреи были избранны для того, чтобы принести свет, это могли быть любые, но Бог выбрал именно Авраама потому что он был Праведник!
Лена Яковлева
Настя Шиманаева в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души».
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души. -это праведность?
Читаю и думаю, Библия фуфдо, Бог бы такого не сказал...