Религия, вера
Если после смерти в Раю хорошо.. почему еврейский бог мучил патриархов долгой жизнью? А верующие ещё им и завидуют..
потому что это еврейский бог))) сами же на все ответили)))
Татьяна Конюшина(Жернакова)
Это мне понятно ..что пути у него преимущественно анальные. Непонятно почему верующие не видят их характер..
1. Чтобы быть успешным скотоводом в то время, надо было знать как минимум астрономию, географию и биологию. Причем биологию - еще и развивать. Жизнь на природе - красота... Кстати, у них были еще музыка и танцы.
2. Духовно практикующие не завидуют, не привязаны ни к существованию, ни к несуществованию, не стремятся в Рай и вообще внешние условия им по большому счету пофиг.
Татьяна Конюшина(Жернакова)
Не скажу про науки и евреев.
Про оленеводов слышал что они на одном месте бывают 3 раза в жизни ,ребёнком.. когда сами гонят стадо и стариком. (15-20 лет цикл)
Феноменальная память и наблюдательность с точки зрения европейца.
Татьяна Конюшина(Жернакова)
Поиграть и потанцевать возле шатра.. 900 лет это да разнообразие и развлечение. (хотя у меня тёща, работник культуры, всю жизнь бездарно(имхо) этим занимается ,хотя далеко даже не 100 лет но ей и 900 будет норм)
Бог Он Бог вселенной, а не еврейский только.
патриархи не мучались, а жили.
Всем нужно пройти жизнь, уверовать в Бога, привести к вере других.
патриархи не мучались, а жили.
Татьяна Конюшина(Жернакова)
Ну что Вы.. тут на земле власть сатаны.. он им давал тут радоваться? Не разочаровывайте меня.. Они конешно интриговали и резали соседей..
А что в раю им хуже чем при резьбе соседей?
Андрей Комаров
Спасибо за отличный ответ.
В рай после смерти не попадают, а лишь после воскресения из мёртвых.
Каждый человек живёт ровно столько, сколько ему нужно для выполнения своей миссии.
Я долгожителям не завидую.
Sisak Sahakyan
А куда же после смерти попадают?
Хороший вопрос. . В Библии не говорится что людей после смерти ждет рай. Поэтому люди всегда ценили жизнь и радовались этому.
Смерть - это не вознаграждение, а наказание за грех, что же это за наказание, если оно открывает путь к наслаждением. .
Странно то, что те кто верят что после смерти их ждет встреча с Богом в раю, как заболеют сразу бегут в больницу, принимают медикаменты, делаю операции, почему оттягивают столь радостное событие? И почему на похоронах плачут, а не смеются и радуются что родственник обрел "освобождение"...?
"потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 3:19,20)
Люди после смерти возвращаются в могилу. И ждет их только воскресение из мертвых. .
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деяние 24:15)
(Екклесиаст 3:19,20)
(Деяние 24:15)
Татьяна Конюшина(Жернакова)
Что похвалили оно приятно.
Но. А куда девается еврейская душа? даже по самым печальным прикидкам .. это Лимб. Но и то это христиане оговаривают обрезанных предков. А про душевный анабиоз или несуществование души.. это вообще экстремальное иудейство.
Если в раю так хорошо, то не надо было бы и земной ад создавать. Видимо вечный рай хуже временного ада.
Татьяна Конюшина(Жернакова)
Будете смеяться у ненцев " верхняя тундра " описана детальнее. Там и про скольжение лыж и про наст и про количество оленей да и солнышко светит (без подлипа) .А тут одно умолчание.^_^
Лилия Коржавина
В Индии в раю всегда прохладно, наверно кондиционеры работают?
В раю у тибетцев наоборот очень тепло, включают электрокалориферы?
У каждого народа свои представления о рае и аде, что говорит, что все эти священные писания дело голов и рук человеческих.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; Бытие 3:17 Библия Грех вошел в мир через непослушание Адама.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. послание Римлянам 5:17 Библия.
Татьяна Конюшина(Жернакова)
И что тут долголетие патриархов и главное почему(за что)? Ответ напишите. пока ничего кроме копипаста не в тему.