и к ближнему?
Пустят ли тех, кто не кормил и не одевал бомжей, кто не посещал больных и заключенных, кто не принимал странников домой, кто не помогал избитым на дороге? Кто не благовествовал и не спасал людей от пламени ада?
Как поступят с козлами и как с овцами? *
Религия, вера
Пустят ли после смерти в рай тех, кто отказывал Богу любви при жизни и не исполнял самые главные заповеди о любви к Богу
Одним сказали: мол, вы помогали ближним и тем самым помогли Мне, заходите.
Другим сказали: мол, вы не помогали ближним и тем самым не помогли Мне, идите прочь.
Как быть с тем, кто помог одному и не помог другому?
В иудаизме и его сектах, христианстве, исламе, рая нет. Его бог уничтожил во время потопа. Так что не волнуйтесь. Вам и подобным, не важно грешники они или праведники, дорога только одна - в ад
Что значит "пустят"? Рай человек сам себе готовит в своей душе еще на земле.. Кто любит и с Богом, тот уже почти в раю..
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Всех пустят.
Потому что вечные наказания - просто бессмысленны, даже для Доброго Папочки.
"Иегова, кто будет гостем в твоём шатре?
И кто будет жить на твоей святой горе?
2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
И говорит истину в своём сердце.
3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
И не участвует в злословии своего друга.
4 В его глазах отвержен всякий презренный,
Но боящихся Иегову он чтит.
И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.
5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек" (Псалом 15:1-5).
И кто будет жить на твоей святой горе?
И говорит истину в своём сердце.
3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
Но боящихся Иегову он чтит.
5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.