Религия, вера

Почему Иисус сказал книжникам что самая первая заповедь о том что Бог един Марка 12:29.

Миша Рассолов
Миша Рассолов
1 060
чтоб потом книжники выдумали догмат святой троицы.
Галина Богатырь
Галина Богатырь
20 361
Лучший ответ
Потому, что теологи были гораздо образованнее его. Вот, и приходилось ему на всякие ухищрения пускаться. Ведь в силу возраста он так и не добрался до книг, к которым доступ открывают по достижении мужчиной 40 лет. Интересно - а христианские теологи в свете выражения "книжники" кем тогда считаются? Всегда поражал этот момент охаивания знатоков-теологов великим предводителем команчей. Общеизвестно, что незнаниями козыряют только неучи.
Чыфчя Ччч
Чыфчя Ччч
86 452
Потому, что Его об этом спросили книжники.
...,ибо невежество затмило им разум...
ЛП
Люда Пашута
94 349
Потому что так оно и есть. Для людского понимания Он представлен в Законе единства Истины, Доброты и Терпения.
Потому что это первая и главная заповедь.

Любви Вам и Добра !
Евангелия переписывались, что там в действительности сказал Христос? Един - один - одно - вариации, но результат разный. Истинный Бог (Отец Христа и наш) - одно с Христом, одно со своими детьми, одно с Божией Матерью. Он проявляется то как Бог Отец, то как Бог Мать, то в своих детях (Христос: "вы боги")
Потому что сколько не пиши всяких книг на всяких языках-поймёшь одно, что Бог един. А книги пишут те, кто считает себя умнее других. И каждый пишет их по-своему, иной раз перевирая и добавляя свои фантазии.
Далее в 30 стихе Иисус говорит "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой"- это первая заповедь.
Другие евангелисты подтверждают эту же мысль: Матфея 22:36-38 "Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь"

Похожие вопросы