Религия, вера

Стоит ли заниматься научным изучением и пониманием БОГА если точно знаешь,что ГОСПОДЬ Есть и Главные Заповеди даны???

Последним апостолом, уверовавшим в то, что Бог Воскресил Иешу из Назарета, был Фома. Для этого ему понадобилось лично осмотреть раны на руках и ногах Спасителя. Это--символ, говорящий о том, что в "последние временА" люди будут (как и Фома! ) стремиться ЛИЧНО "осмотреть Христовы раны", чтобы уверовать...
Galina Gryaznova
Лучший ответ
На сегодняшний день научным изучением Бога заниматься невозможно нет такого прибора богомера. Читал книгу одной якобы академии наук о Боге и церкви и тешился чем они там все меряли и каких показателей достигли. Мне как образованому человеку очень печально на это смотреть прикладные науки через своии законы могут опосредовано влиять на философию мировозрения.
научным изучением и пониманием БОГА ?
Это каким же образом?
конечно стоит! главное не заниматься своей жизнью, не обращать внимание на нищету своей семьи и на то, что дети голодают, а жена ходит в обносках!
Андрей Рябушев
Наука и религиозный бред нигде не пересекаются.
Разве что в точке "психиатрия"...
Елена Тарасова
почему нет) интересно же с разных точек подтверждение..)
Гипотеза существования бога ненаучна, не фальсифицируема. Недаром же религиозные тексты и настаивают, что вера не должна требовать доказательств - ибо доказательств они предъявить и не смогут)
Денис Усачёв
Стоит, очень многое можем узнать и о себе. Ведь Господь говорит: " от недостатка ведения гибнет народ", в том числе и те кто верит и следует заповедям в простоте сердца. Это необходимость развития. Тот, что не развивается - начинает деградировать.
Конечно стоит, все писания и трактаты от людей (пророки) но не от БОГА.
Нет ничего постыдного в том что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО взрослеет, развивается.
Можно.
Только с соблюдением определенных рамок, поскольку многое в этих исследованиях для человека недоступно.
Бога можно познавать, изучая Его творение и Его законы и принципы.
Са
Саша