Религия, вера

Почему еврейский бог не услышал молитв православных жрецов во время ВОВ?

Бог всегда осуждал лицемерие, а не потакал ему
Алексей Туманов
Лучший ответ
Молитва это не магическое заклинание вроде "сим-сим, откройся! " и не требование капризного ребёнка бегающим вокруг него бабушкам-дедушкам. Если прочитаете о молитве серьёзные книги, то Ваш вопрос сами и снимете. Образовательные материалы есть, например, на сайте "предание ру. ".
Странный однако вопрос. Православие призывало уничтожить все книги "гонимого народа", православие участвовало в крестовых походах против Иерусалима. Православие присвоило себе иудейского Б-га совершив акт мародерства, считая, что оно окончательно уничтожило иудейский народ. А в 1948 году Творец явил самое великое из всех чудес, он вернул к жизни, спустя 2000 лет после уничтожения их страны Свой народ, выполнив Свое обещание: -..Соберу Я Вас даже если будете рассыпаны у самых звезд.. . А его наполовину ассимилированный народ в Европе не услышал посланных Вс-высшим ПРОРОКОВ и потому был обречен.
(T
( Tatarin )
Ну как же!! ! А за грехи камунизьма безбожного кто страдать должен был))
Вы путаете веру и религию, РПЦ и именно веру в Бога. Это априори разные вещи: вера суть нематериальна, она в душе, ни потрогать, ни унизить её невозможно, религия, РПЦ - это абсолютно материальные вещи, более того - продажные.
И ныне жрецов Бог не слышит, просят о прекращении подтоплений, не зная что это в Библии предсказано.
Во времена ВОВ еврейский Б-г сам евреев нехило подставил, а ты тут о православных))
Антон Колесов
Не мог отойти от своего сценария - истинный художник :)
Зачем богу еврейской религии помогать славянам? С таким же успехом можно молиться богу африканского племени Мумбо- Юмбо. Вам попуасы скажут, что их бог не меньше любит людей (на ужин).
Naushan Koyanbaeva
где вы такую жуть нарыли?
Все наоборот! К лету 1941 г в СССР не должно было остаться ни одного священника, ни одной церкви. Большая страна без Бога! Жуть! Бог дал возможность маленькой стране Германии подняться и напасть на СССР, за то, что отказался от Бога. А уже зимой 1941 г Сталину выставили как бы ультиматум от имени Бога (через Богородицу) : или он возвращает священников и восстанавливает церкви, или СССР не будет! Сталин согласился и пошла раскрутка назад.
что такое вов
Ле
Леночка
Денис Дорошук Правильно ВОВ, т.е. Великая Отечественная Война