Да нет, у господа был отпуск и он улетел на дальний кордон вселенной.... порыбачить,
а враг человеческий воспользовался ))
Религия, вера
Это ради проверки веры Иосифа Виссарионовича Бог позволил Сатане столько народа заколбасить во времена ВОВ?
Перед войной была как раз провозглашена "пятилетка безбожия", собирались закрыть ВСЕ храмы. И Господь попустил сатане воздействовать на фашистов.
если мы по образу и подобию господа нашего то он самый хитрый садист сбагрил на нас все свои проблемы и болезни и укатал хрен знает куда
а сколько народу погибло во времена крестовых походов?
а сколько фашисты убили в газовых камерах7а известно ли тебе что немцы из кожи делали обувь и дамские сумочки? самый шик если на теле человека была татуировка немцы таких людей специально разыскивали
почитай БОРИС ПОЛЕВОЙ -НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС
В конце концов. Нюрнбергские дневники
h tt p://www.pseudology.org/Documets/Polevoy/Part_03.htm
В конце концов. Нюрнбергские дневники
Эх - ты всадник без головы.. . Причем здесь Господь, если люди сами захотели повоевать.. Господь так любит людей, что дает им свободную волю, если бы люди имели бы только ЕГО (Божью) волю, то люди были бы роботоми, а не людьми.. . Любовь Бога к человеку - не от мира сего, нам не понять, мы сможем, может быть когда понять это, когда НАУКА и НОУ-ХАУ придут к этому со временем, и когда человек, действительно по воле людей потеряет свою СВОБОДУ, дарованную Любящим Отцом.. . И станут роботами люди, которым будут уже во младенчестве ставить особые ПОВЕЛИТЕЛЬНЫЕ пластинки ...Якобы, чтобы слушались бы родителей, все уже к этому идет.. . Все настроено уже для будущей (БЕЗГРЕШНОЙ) жизни. Или для ЖИЗНИ РАБОВ и ХОЗЯЕВ.
Андрей Хорунжий
Бог не хотел, чтоб люди ели плод с древа познания добра и зла. Но люди не захотели быть "роботами".
Вообще, трудно понять библейского Бога. Если же такового Бога отбросить, сразу всё встаёт на свои места.
Татьяна Голодова
хороший комментарий)
Войны проводятся для зачистки планеты от зла, и Сталин и Гитлер были назначены от Бога.
Андрей Хорунжий
Ну, да, Великих потопов то Бог пообещал больше не устраивать,- вот и переключился на Великие войны!
Виктория :*
Это значит нацисты от зла планету спасали?
Юлия Моисеенко
идиот
А которые там были Богу - "свои"????Уж не коммунисты ли безбожники или, может, гитлеровцы-сатанисты???
Андрей Хорунжий
Гибли на войне простые люди, в основном, верующие в Бога (судя по моим родственникам и их рассказам). Вероятно, не достаточно крепко уверовали...
Сергей Киселев
Я думаю ваш вопрос изначально не правильный.
Это ради того, чтобы Вы сейчас могли в инете задавать глупые вопросы, а не на немецких рудниках вкалывать.
Андрей Хорунжий
Вы хотите сказать, что фашисты развязали войну, чтобы я сейчас мог в инете задавать глупые вопросы, а не на немецких рудниках вкалывать?
))))))))))))) уморили :-)
пошёл ты на (неприличное слово)
Нет, нам не дано этого понять. Но, безуловно, это было тяжелейшее время для нашей страны. Столько горя и боли! Давайте оставим этот тон, про заколбасить и помолимся за погибших.
Андрей Хорунжий
А помолиться за утопших во времена Всемирного потопа не желаете? и т.д. и т.п. на протяжении всего Ветхого Завета, который Иисус якобы не нарушить, а исполнить пришёл.
Да, видимо мера духовного состояния общества на тот момент требовала
сильнейшего средства для того, чтобы люди могли оценить не только добро, но и зло…
Древо познания Добра и Зла … кто не вкусит Зло, тот не поймет, что значит жизнь без Бога…
Расмотри предисторию ВОВ. Церкви разрушили и отвергли Бога. Брат убивал брата.... Стукачи, стукачи, стукачи. Интилигенцию уничтожили или сослали по "дальше". Стукачи сдавали всех подряд, из за зависти, злости и забавы.... Вот и получили то, что заработали. Только не от Бога, от Него они отвернулись. И немцы тоже отвернулись от Бога и поклонялись и служили сатане в облике Гитлера.
Так что это "колбасились" и убивали друг друга слуги дьявола... .
А Бог помогал своим детям выжить....
Марина Туз
Бог допускает войны лишь потому, что во время войны люди ближе к Богу становятся.
"Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает" (Жозеф де Местр)
мудрые слова: мы сами творим этот мир, сами создаем все вокруг.
когда люди в большинстве своем склонны убивать друг друга, они не могут себе представить другого правительства, чем как состоящего из таких же убийц. по вере нам дается. агрессия людей воплощается во власти тиранов.
когда люди склонны воровать, они "творят" правительство "воров".
если бы люди по настоящему любили друг друга, то родилось бы самое светлое правительство, которое они могли бы себе представить.. .
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Новый завет)
Господи, Боже!
Будь милостив ко мне, чтобы самой не впасть в подобные сети.
И будь милостив к тем, кто уже впал в них. Спаси их души я молю.
Я благословляю сего человека во имя Сына Твоего, Иисуса Христа.
Алексей Ковязин
Анна-Эсфирь, я присоединяюсь и тоже прошу Господа о благословении. Сама была когда-то такой же