Религия, вера

Почему Бог позволил Сатане существовать вплоть до нашего времени?

Чтобы доказать правомерность своего владычества и дать возможность людям узнать, что только Божье правление самое лучшее.
Луиза ......
Лучший ответ
А смысл его убыть или силою подчинить (сейчас) ?
Вы бы спросили: почему Бог не создавал биороботов?
Kirill Kalenskii
почему позволил, он его сам создал, при том позволил еще одно создание вышвырнуть из рая... вроде так?... по вашей версии - если он не может удалить Сатану, значит это не в его силах
Денис Павлов
Зафар Чоршанбиев Но ведь бог всемогущ. Парадокс выходит. Нет вашего бога
Единство и борьба противоположностей! Бог -он тоже марксистскую диалектику изучал!
Сергей Палкин
Бесполезно объяснять тем для кого сатана с заглавной буквы, а Дух Святой с прописной. (((
Было бы лучше, если бы Бог вас иеговистов-сатанистов пустил в топку преисподней?
Александр Фролов СИ вам желают поближе познакомиться с Библией!!
Пока позволяет существовать и детищу сатаны - организации Свидетели Иеговы.
КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Иеговы и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Иегова принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени» , которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).

ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы] , между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он» , то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)

Официальный сайт www.jw.org
кино теряет весь смысл если удалить отрицательных персонажей
Александр Фролов Так будет не всегда!
Два сапога - кеды.
Если вы понимаете, о чём я...
Как орудие для наказания грешников.
Чтобы своих рук не марать при наказании людей.
чтобы тебя износиловать