Религия, вера

Почему Бог позволил сатане испытывать Иова? Он Сам не мог это сделать как-то?

**
* *
Сатана поднял спор. Бог сказал: докажи.
Юрий Деркач
Лучший ответ
сам испытывать? не было смысла..
Сатана претендовал на всю власть над Землёй.
Zhenya Moryakov
Мог но не хотел.
Бог позволил Сатане испытать Иова, чтобы был решён спорный вопрос о непорочности людей и преданности Богу. Сатана утверждал, что Иов служит Богу из-за выгоды и корысти. Бог и позволил Сатане испытать Иова, потому что был уверен, что Иов докажет свою непорочность и не отступил от Бога никогда. После всех испытаний, которые Иов выдержал, Бог Иова благословил ещё более прежнего.
ало ли что кто что не может.... бля дай мне капельку мозгов.... я их редко вижу... среди здравыых
Елена Воронова
Нужно было увидеть крайность человеческой натуры.
Он сам это и делает, посредством Сатаны.
6:4 Ибо стрелы Вседержителя во мне; яд их пьет дух мой; ужасы Божии ополчились против меня...
Гуля Идрисова
Бог в этом испытании стоял на стороне Иова (Иов 42:7)
ограненный алмаз - это бриллиант, который стоит намного дороже.
"О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа" (1Пет. 1:6-7)
"Вы исследуете ПИСАНИЯ а они говорят о Мне"Иисус Христос. Исходя из этого получается что Иов показал Христа. тем людям которые видели страдания Иова.
Сатана попросил, БОГ допустил .
статус не позволяет. он же добрый и любящий людишек бог. и для таких дел
придумали сатану, точнее назначили. а вообще книга Иова ярко показывает
что мы для них не более чем пушечное мясо в их спорах или играх или хрен
их небожителей разберёшь чего им надо, с какого жиру они там бесятся.
Иова испытывали Тео. Такие технологии, похоже, только у них.
Aygun Feteliyeva