Хотел узнать, насколько он безволен.
Убил его семью, заразил болезнями и таким мазохистским и ненормальным способом Бог доказал Дьяволу его неправоту. По сути Бога развели и получается что хоть он и доказал свою правоту о безволии и страхе Иеовы. Он и мучил Иеову и его семью.
Религия, вера
Почему Бог разрешил Сатане мучить Иова?
На Слабо бога развели!
Потому что считал его слишком хорошим.
Имя Фамилия
И что, теперь мучить всех хороших? Дебильная сказка.
Даром ли Иов благочестив???
Иногда думаю что мы любим Бога за печеньки...
Имя Фамилия
Бог виноват в смерти семьи и скота, а так же в болезнях Иеовы из-за спора с Сатаной.
Бог исцелял его от фобий таким образом.. до испытаний Иов жил в страхе всё потерять: 24. Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода,
25. ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
(Иов 3:24,25)
в любви нет страха.. страх говорит о недостатке любви.
(Иов 3:24,25)
Имя Фамилия
Ахахах. Да нах нужно такое исцеление от фобий. Потерять семью и переболеть. Чтоб не боятся этого.
У Иова был грех, что он Праведен перед Богом, от него Он (Бог) и избавил его с помощью Сатаны
Имя Фамилия
Какое-то отсутствие логики. Бог Никто согласия не давал, а Бог стал Иеову мучить и его семью. Из-за спора с Сатаной. Да он как с говном в этой истории поступил. А еще у Иеову были рабы. Рабы и Бога это не смущала. И они тоже умерли от руки Бога.
Иов мог отречься от Бога, но не стал. В этом тоже Бог виноват?
Имя Фамилия
Это было некое посвящение. Во что именно, вымарали, воткнув на это место хэппиенд.
Кстати, в книге Иова нет утверждения, что его семью действительно убили. Об этом только говорит какой-то мутный посланник.
Имя Фамилия
Даже рабов убили. У праведного человека были рабы.
Свою преданность Богу мог доказать только сам Иов. Другого пути не было. Се ля ви. Вот только убивал и мучил Сатана. А Бог вознаградил Иова за преданность. А ведь люди за какие-то блага готовы пострадать и сегодня. И никого в этих страданиях не обвиняют, если получают награду. Для Вас это новость?)))
Имя Фамилия
Для меня это бред. Идиотов.
поржать
Чтобы испытать его тело и дух.
Имя Фамилия
Почему таким жестоким мудатским способом. Почему у Иегова рабы, которые тоже пострадали вместе с детьми Иеовы? Я такого не логичного бреда в жизни не читал.
Жестокая сказка, а верующие говорят что Бог, мол, справедлив и добр. Где? Жестокий инфантильный ребенок.
бог и сатана едины
Имя Фамилия
А в библии совсем разные персонажи.

Он всех людей мучает, тебя в т. ч.
Сатана поставил под сомнение преданность Иова Богу, Он стал обвинять Иова, говоря: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст все, что у него есть. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянет ли он тебя в лицо?» (Иов 2:4)
Он насмехается над Богом, заявляя, что христиане не останутся ему верными. Сатана утверждает, что ты предашь Бога, чтобы спасти свою жизнь. Иов доказал, что не зависимо от того, сколько бед бы нас не постигало, больны мы или здоровы мы никогда не должны винить в этом Бога, оставаясь преданными ему в вере.
Имя Фамилия
Бога развели. Или просто Бог жестокий или просто так развлекался с Сатаной