Религия, вера
Почему Бог позволил Сатане искушать Иова & Иисуса Христа ?
Ведь Бог не искушает никого, не искушается сам... Тогда, получается, они правильно молились - не веди нас в искушение, но избави нас от лукавого.
решался спорный вопрос. Сатана обвинил ВСЕх людей в том, что они любят Бога из корысти.
Иов и Иисус доказали обратное, что они на стороне Бога и Его нормы выше искушений.
Без факта искушений ничего никто не понял бы.
Впрочем, как и сегодня всё происходит это: решение спорного вопроса стоит перед каждым, на чьей он стороне в искушениях
Помимо этого Бог при искушении Бог даст выход, а также сверхсил
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
&
1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. (Книга Бытие 22:1)
3. ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)
1. Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских… (Книга Судей 3:1)
что думаете ошибка опечатка или не правильный перевод может несоответствие в писании...?
(Послание Иакова 1:13-15)
&
(Книга Второзаконие 13:3)
Не Бог искушал, а Сатана. Бог лишь допустил это, чтобы дать возможность Сатане и всем остальным убедиться в том, что Сатана лгал, утверждая, что человек за свою жизнь отдаст все и что поклоняются Богу из корысти, а не из любви.
Так они по русским поверьям. братья! Бог и Сатана.
так сатана друг бога.... прокурор на его суде богов.... сколько богов было... вроде 70
они братья
Иов не был до конца совершенным как Христос и над ним нужно было поработать, но Бог не скушает, а сатана искушает трое друзей были на стороне дьявола-обвинители. Христос должен был на учеников своему царству и довести дьявола и священников, чтобы они Его исследовали как бывает перед принесением чистых животных и принести Его в Жертву всеприношения, как приносили в жертву для искупления грехов человечества.
бей своих,
что бы чужие боялись ...)
Бог знает кого и как испытывать . Он не дает испытаний выше сил человека. А праведный Иов это прообраз Иисуса Христа
Каждый человек рождается во грехе (первородный), и в процессе жизни грех в нём укореняется + набираются новые грехи.
Искушение сатаной - неизбежно, т. к. грех (сатана) прирос к человеку в сердце, грешный человек в его власти находится.
Иисус показал пример пустыни для каждого верующего - искушение плотскими грехами.
Он пришёл не просто взять на себя грехи за Человечество.
Он Образец святости и силы. Каждому человеку реально достичь такого уровня, когда сатана не сможет иметь власти над человеком - не может прикоснуться и совратить.
Ведь именно по данной причине всё человечество и рухнуло на Землю.
Бог никого не искушал. То что произошло с Иовом, было добром для него.
Ну да, не искушает, для грязной работы есть сатана, чего не понятно то. А противоречие прикольное.