Религия, вера

За что, бог позволил сатане, наказать Иова? Чем Иов так провинился перед богом?

I Am Legend
Так древние евреи придумали.
Ольга Копейкина
Лучший ответ
Это было не наказание, а испытание. Потом Бог Иова наградил.
I Am Legend А Иов то не знал, что это испытание?
Блаватская пишет, Иов прообраз посвящённого, сатана прообраз желаний и эгоизма, терзающего посвящённого при пробуждении кундалини, чакр, астрального тела, сиддхов. Посвящённый должен отбросить себя и посвятить свою жизнь служению Богу и человечеству. А иначе он становится демоном и колдуном.
Unusual Girl
I Am Legend При чем тут Блаватская, я спрашиваю Ваше мнение.
"По вере вашей да будет вам", если кратко. Образ гневливого Яхве не покидал Иова. Метаморфоза образа Бога не сразу меняется в сознании человека..

Прочитайте К Юнга "Ответ Иову" .
Евгений Григорьев сама читай этод бред
Ксеня Касимова ДУРАК ВАШ ЮНГ и не тянет на мудрого.
Ты не у каждого высматривай тараканов, а со своими разберись, не там ищешь истину... значит и в Тебе Бог, а не где-то там, не так ли? )
Наталья Юхман
I Am Legend Вы со своими уже разобрались?
Если вы дочитаете книгу Иова до конца, то станет все понятно.
Нам дан пример Иова для того, чтобы понять, что происходит в небесной, невидимой для нас сфере.
Во 2 главе показано, что был диалог между Богом и Сатаной. Сатана сказал, что за жизнь свою человек отдаст что угодно, фактически предаст даже Бога. Бог был уверен в своем верном служителе Иове. Он позволил ему быть испытанным Сатаной. Иов выдержал испытание. Это касается и нас. Очень важно, чью сторону я занимаю. В конце концов Иов был вознагражден и все получил и даже вдвое больше.
Этим Бог хотел показать, что преданные его служители будут вознаграждены. Надо принять точку зрения Бога. Но без знаний это невозможно.
Юлия Гриднева
I Am Legend Если бы у Вас в качестве эксперимента, поубивали СЕМЬ СЫНОВЕЙ и ТРИ ДОЧЕРИ, как бы Вы отреагировали, нужны были бы Вам эти "награды"?
Почему наказание привыкли воспринимать как нечто негативное, если наказания служат для исправления и направление на правильный путь. В стране дураков наказания- нечто отрницательное. Иов не провинился а должен пройти преобразрвание и указывало на достоинство приближенное к достоинству Христа, Который указывал на подобные страдания, испытания от лукавого и не сдавшийся, а наоборот одержавший победу над лукавым и получил высокую, неувядающую славу.
Глеб Котковец
I Am Legend Вопрос, не как воспринимать наказание, а за что это наказание?
1. Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
2. И родились у него семь сыновей и три дочери.
3. Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
4. Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.
(Иов 1:1-4)

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
13. И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
14. И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
15. волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16. Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
(Иов 1:6-16)
Deper@do /
I Am Legend Где ответ? За что наказал то?
Не наказать, а испытать и при этом дал сил выдержать испытания, сатана обвинил Бога в том, что Иов ему служит только потому что Бог ему все дал и окружил заботой, а если у него все отобрать, то он отвернется от Создателя, Бог дал сатане возможность испытать Иова и в итоге Иов остался верен Богу, а сатана оказался лжецом и клеветником
I Am Legend 1. Бог изначально знал каков сатана, но позволил ему издеваться на Иовой.
2. Зачем богу кого то испытывать? Ведь он сразу знает результат.
3. За что пострадал Иов и особенно его СЕМЬ СЫНОВЕЙ И ТРИ ДОЧЕРИ!!!?
4. Зачем вообще бог позволил сатане появится на свет? (он знал каким тот станет)
За щи с квасом.
Это было пари из интереса.
I Am Legend Особенно понравилось это пари, Иову...
чтоб наградить Иова за его победу, над Сатаной
I Am Legend Да если бы у Вас в качестве эксперимента, поубивали СЕМЬ СЫНОВЕЙ и ТРИ ДОЧЕРИ, как бы Вы отреагировали, нужны были бы Вам эти награды?