Религия, вера
Почему Бог, разрешил Сатане и его близким иметь власть над Землёй и людьми всеми?
Полагаю, что Дьявол с ним в сговоре.))
Евгений Исаев)
Оба потерпевшие. ((
А если не разрешить, то изначально создал бы пушистых, послушных биороботов.
А смысл?
Евгений Исаев)
Невозможно. Души они вообще как Бог...
сатана не имеет власти над человеком. не надо сочинять
Дмитрий Миллер
Кто вам это сказал?
В чем же власть его?
Ерлан Алибек
предание Церкви. библия, в том числе. Дьявол не может человека принудить к чему-либо, без воли человека.
Так игра в прятки только интереснее
Евгений Исаев)
Нет. Это глупость.
У Сатаны с богом отношения .
Я уже Тябе гаварил, что нет и не было на земле САТАНЫ сатанее человеческого антиреса присвоения труда других. Хуже того войнами, которые идут тысячелетия нескончаемо уничтожив миллиарды людей ради этого антиреса! А разрешил это делать человеку патамушта он подарил ему мозги, руки, ноги Чтобы шевелил А он нета начал всё присваивать для себя! Так кто сатана, а ета люди с мозгами и сволочной наглостью и вежливым языком! Тяперяча знаешь кто сатана, вот и займись ими!
Владислав Ерёмин
Ну ты накрутил Дедуля.. сам придумал или кто научил..)
люди сами сделали свой выбор,
вспомните рай,
и продолэают "делать" ...
вспомните рай,
и продолэают "делать" ...
Vuqar Sardarli
и не сообразуйтесь с веком с и м,
но преобразуйтесь обновлен и ем ума вашего,
чтобы вам познавать, что есть воля Бож и я, благая, угод ная и совершенная.
К Римлянам 12:2
За все благодарите : ибо такова о вас
воля Божия во Христе Иисусе.
1-е Фессалоникийцам 5:18
всё просто, если исполнить волю Бога,
но люди предпочетают всё усложнять, по воле сатаны,
от того мир такой
К Римлянам 12:2
За все благодарите : ибо такова о вас
воля Божия во Христе Иисусе.
1-е Фессалоникийцам 5:18
всё просто, если исполнить волю Бога,
от того мир такой
Сатана, - это развивающая программа. Без сатаны нет развития, как без олимпийских соревнований нет рекордов.
Евгений Исаев)
А вы? За 300 лет, вон как взлетели!
Наверное Бог дал возможность что бы Дьявол доказал что людям будет лучше без Бога жить.
Евгений Исаев)
Наборот. Ушли от всех. Сами мол без нас мучтесь!
Не имеет он никакой власти. Всё решают люди.
Власть имеют те, кто принимает решения.
Евгений Исаев)
Над Землёй. Это глобально. Всё железо собрать как металлолом, НА ПЕРЕПЛАВ В КАМНИ.
если б человек не согрешил не было власти
Евгений Исаев)
Власть иная была. Это нормально для цивилизации...
А мы можем не подчиняться Сатане. Это наш выбор. Бог оставил нам законы и принципы, давайте жить по ним.
Евгений Исаев)
Давайте. Развитие всех и всего. А не так. Сильнейший выживает...
Сатана поднял вопрос о правомерности абсолютной власти Бога. Чтобы вопрос не оставался открытым, Бог по своей мудрости дал определенное время, чтобы доказать обратное. В наши дни, согласно событиям в мире, можно заключить что это время подходит к концу ( 2 Тимофею 3:1-5. Матфея 24:3-14).