Русский синодальный перевод
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее…
(Св. Евангелие от Луки 4:6)
Новый русский перевод
6. И сказал Ему: – Я передам Тебе всю их власть и славу, потому что они отданы мне, и я даю их кому захочу. 7. Итак, если Ты поклонишься мне, все это будет Твоим.
(Св. Евангелие от Луки 4:6,7)
Религия, вера
Лгал ли сатана когда утверждал что вся власть на земле ему отдана?
Конечно) блефовал)
...Отныне править будем здесь,
Здесь всемогущий чертогов не воздвиг,
И нас он не изгонит.
Но все же править стоит, Ибо лучше, царить в аду,
Чем быть рабом на небе...
Здесь всемогущий чертогов не воздвиг,
И нас он не изгонит.
Чем быть рабом на небе...
Нет, сатана захватил власть над Землей у Адама.
Кто такой Сатана, ваше определение.
Uldana Omirbek
это не мое))))
сатана- один ангелов, самый прекрасный и одаренный, который данные ему Богом способности решил поставить выше Творца...
не выдержал этого парадокса и свалился на низшие вибрации, стал нечистью...
Нет не врал, даже Кирилл это подтверждает.
Лгал конечно, не только на земле, но и везде и всюду.
Христос тем не менее согласился:
"Дана мне власть на небе и на земле"Мт 28
Не врал. Все в этом мире под его контролем. Если бы было не так Иисус бы не противопоставлял себя этому миру и не шел на крест а балатировался в президенты.
Uldana Omirbek
))))))))
В библии вообще нет таких прецедентов, чтобы сатана кому-нибудь солгал... однако все называют его ''клеветником'' и ''отцом лжи'', вот так парадокс))
Uldana Omirbek
у сатаны много имен, то, о чем вы пишите, всего лишь перевод некоторых из них)))
например, дьявол- переводится как разделитель
а лжет он не в Библии, он лжет здесь, в миру...
и еще он мастерски умеет это скрывать, сущность старая, людишек знает как облупленных)
Что за люди! Каждую строку переврут! Не "их власть", а "власть над ними". Конечно, ложь - это же орудие сатаны. Конечно, во всех случаях сатана лгал. Там, где Бог - нет его власти и нет власти его царств.
Это ум терзал учителя... Но ум можно победить, хоть его и называют иногда сатаной.
Не лгал, но лукавил. Подобно он и Еве сказал. что не умрут. а глаза их откроются. Просто правда сатаны - ЭТО лож перед Богом.
Лгал конечно. Но не в том, что ему дана власть, а в том, что он может передать ее кому захочет.
Иисус разговаривал сам с собой. При его способностях он мог владеть всеми богатствами мира, но избрал другой путь.
.Нет
если он раньше обольщал всю вселенную, то после того как был низвержен на землю, очевидно имеет власть обольщать землю. (Отк 12.9). У него нет власти принуждать тех кто имеет Божественную защиту, но только обольщать и обманывать
истину глаголил!
Нет не лгал.
Царствие небесное грядет для избранных.
Да вы сами посмотрите, что на этой земле творится! Земля место "кастинга", где человек обладает свободой воли. Зло ли он будет делать, добро, выбор за человеком.
Короче суд Божий потом разберет кого куда.
p.s. сатана падший ангел был незвергнут на землю. Человек яблок нажрался выгнан из рая. Так что, как то так.
Царствие небесное грядет для избранных.
был ли сатана ?
Сауле Ибрагимова
Он был и сейчас есть
Нет. Ведь Иисус не опроверг его слова, да это и не было бы искушением. Библия подтверждает такой вывод.
Нет, т. к. в Священном Писании сказано, что весь мир лежит во власти Злого (Сатаны).
Так же там сказано, что Сатана, является богом этого мира.
Татьяна Гаина
князем
Лгал конечно! Вообще бред!! Какой ужас, что сейчас есть те кто верит, что вся власть на земле принадлежит Сатане!! Есть много историй говорящих совсем иное. Власть давно забрали себе братья Винчестеры.
Исайи 43:
1 Ныне же так гаварит Гаспоть, сотворивший тибя, Ияков, и устроивший тибя, Исраиль: не бойся, иба Я искупил тибя, назвал тибя по имени тваиму; ты Мой.
3 Иба Я Гаспоть, Б [л] ох твой, Святый Исраилев, Спаситель твой; В ВЫКУП за тибя отдал ЕГИПЕТ, ЕФИЁПИЮ и САВЕЮ за тибя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тибя, то отдам других людей за тибя, и народы за душу тваю.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления тваи ради Сибя Самого и грехов тваих не помяну
конечно врал.
Открою тебе глаза библия это бред как и точто существует бог и сатана
Сауле Ибрагимова
Поверю после того когда ученые скажут где космос находиться, что такое гравитация и как мы произошли
Татьяна Гаина
ты бы хоть правописание выучил... знаток))))))