Религия, вера

Зачем бог отдал власть над землей сатане и назвал его князем мира сего?

для рассмотрения спорного вопроса о Владычестве, чтобы в будущем никто этот вопрос уже не поднимал. Ради прецедента. Такой вопрос в одночасье не решишь.
Сравнивать Бога и Чикатилло - не мудро.
Разумнее рассмотреть ВСЕ факты. Бог не заставляет никого идти на поводу у сатаны: убивать, ненавидеть, насиловать. Не делайте всего этого - и настанет мир
Тимофей Скиндер
Лучший ответ
Не отдал, сатана сам взял от Адама.
Это не Бог отдал, а люди поддались
Свобода выбора у всех, а правление Бога, без него нечего не происходит.
Madiha Bokova
Время такое было, Галактическая Ночь, когда наш Рукав Галактики проходит через Области контролируемые Тьмой. Но это Время Заканчивается, мы живём в Эпоху Перемен.
Но ведь сатана является его сыном, причём, по всей видимости, самым старшим (Иов. 1:6).
Vanya Arnaut
Этот и другие подобные вопросы необходимо задавать тем еврейским мудрецам, которые сочинили библию. Или ждать первого пришествия.
сатана - это и есть люди, которые сами себя и мучают.
Наша планета - планета свободного выбора .Почти все, кто определяют современную политику выбраны своим народом или коллегиальным органом (ООН, ЕЭС...) Если мы выбрали их, а они выбрали с. --его называют иногда отцом лжи, то у вас какие претензии к Богу.
! Нурланулы !
Сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Поэтому и возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Бога Творца или правление, независимое от него? Конечно, Бог мог сразу уничтожить Адама и Еву, но этим бы вряд ли окончательно решился спорный вопрос о владычестве. Позволив человеческому обществу развиваться в течение достаточно долгого времени, Бог мог наглядно показать, к чему приводит независимость от него и от его законов.