Религия, вера
Вопрос христианам. Как вы считаете, после смерти лично вы чего достойны: рая, ада или небытия?
Просьба не сваливать все на Бога - я спрашиваю не куда вас распределять, а всего лишь ваше мнение по этому поводу. Так что "не мне сие решать" не прокатит.
Викторич, как можно решить столь деликатный вопрос самому... кто ж скажет, что он достоин ада, тот самоед
Ильяс Каукешов
Так же, как все деликатные вопросы: исключительно личное мнение основанное на субъективной оценке своей жизни. А в чем проблема?
Все достойны Законного Возмездия.
Ильяс Каукешов
Я не спрашивал чего достойны все. Я спросил чего заслуживаешь по твоему мнению лично ты
Небытия не будет ни для кого. Рай и ад - временны
Ильяс Каукешов
А чего, пусть временного, заслуживаешь лично ты?
Достоинства христиан только во Христе (своих нет, отвергли вначале, как только уверовали).
Принадлежность Христу, причастность Божескому естеству и определяет вечность святых.
Тут без вариантов. Все уже свершилось:
(Еф. 2:4-6)
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"
Тут без вариантов. Все уже свершилось:
(Еф. 2:4-6)
Ильяс Каукешов
Вообще не в тему. Я спрашивал не про христиан вообще, а о том чего достойна после смерти ты по твоему же мнению. Сможешь ответить или как обычно?
Я не христианин но я достоин лучшего. Это я точно знаю.
Они и понятия не имеют что такое РАй и что такое АД!!!
Ильяс Каукешов
Я не спрашивал о чем они имеют или не имеют понятие. Перечииай вопрос и если он для тебя, постарался ответить
Только ад, только хардкор.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью.. поэтому не надо искать Рай после смерти, его необходимо построить на земле
Ильяс Каукешов
Я не спрашивал для чего мы рождены. Перечитай вопрос и если он для тебя, попробуй ответить именно на него.
Они все в раю пожизненном живут, там нет Ада
Ильяс Каукешов
Они? Я про тебя спрашивал
Как Бог решит.
Ильяс Каукешов
Ада
как раз без бога не получится потомучто христиане уповают на бога
по делам все достойны ада но по вере в бога и иисуса христа и его милости верующие идут в рай
Ильяс Каукешов
Так я и не мнение Бога спрашиваю, а твоё по поводу твоего дальнейшего места в Высшем Мире.
Все православные будут в раю. 100%
Ильяс Каукешов
Я не про всех спрашивал
Я не знаю честно чего я достоин
Бог видит и любит только тех кто крестик носит? остальные - ущербные ?
Я Одна Такая Неповторимая
Крест обязателен, иначе как можешь сказать что ты христианин?
Ильяс Каукешов
Если тебя интересует моё мнение, то нет, Бог видит всех. Но я спрашивал не про то, кого Бог любит и видит, а совсем про другое. Перечитай мой вопрос, прежде чем отвечать
Бог судья, а небытия вообще не существует ))) К тому же пока человек не завершил путь своего испытания любой его грех может стать для него билетом в ад и любое проявление веры в Иисуса Христа выраженное в покаянии, исполнении заповедей и как результат добрых делах станут спасительными для него в рай
Ильяс Каукешов
Я спрашивал не про то, кто судья и как Он судит. Вопрос был конкретным, о твоём мнении куда именно ты попадешь после смерти.
Если существует рай-все попадут туда