Религия, вера

Вопрос христианам,если человек умер не успев принять христианство,то путевка в ад на вечные страдания обеспеченна?

А еще души неотпетых покойников в Саудовской Аравии тоже обречены. И браки там все не действительны, так как не венчаны в православных церквях. А еще 2/3 стран мира обделены "православными святынями" В Пакистан и Судан не завезли мощи, а на Эфиопских иконах - святые негры. И они не признают масленицу и сочельник.. . Ужысть!
Денис Медведев
Лучший ответ
Считается, что так. Христос говорил, что никто не приходит к Отцу, как только через Него. Но, в то же время, Он говорил, что и к Нему самому приходят только те, кого Отец призвал. Выходит так, что человеку, способному с точки зрения. Бога, по качествам своей души, по поступкам в определённых жизненных ситуациях, являющихся испытаниями, Бог может дать шанс на спасение, дав мысль о принятии христианства и создав условия для этого. Но само крещение не гарантирует спасения, это только шанс. Бог помогает, желающему спастись, но только каждый раз надо просить о Его помощи, на каждом шагу в жизни призывать Его, чтобы научил поступать праведно. А для т ех, кто всё-таки попадает в ад, мне кажется, есть какая-то надежда и там обратиться к Христу. Вывел же Христос после своей крёстной смерти из ада души тех, кто пожелал пойти за Ним.
командировать безвозвратно, аппеляции неподлежит.
Создатель всея сущего
Ivane Papuashvili
Что значит "не успев"? Не захотел, а не успел. На то, чтобы уверовать, время есть у каждого. А если человек всю жизнь прожил, не задумываясь о Боге или, как многие здесь делают, хулил Его и веру, то какую ещё вечную участь для него Вы ожидаете?
Таня Шевцова
Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают
Yusuf Ismayilzade
Да, но, смотря по каким причинам. В 2007 году вроде папа издал указ, где те, кто не знал о существовании христианства и по этой причине не принял его попадали в рай. Это конечно тупость, т. к. мнения Бога папа не спросил.
У вас есть левое полушарие, его иногда нада развивать, когда почувстуете приоритет логики, ад будет смешон, так же как и рай. но может вы просто шутите) так же как и я)
Лаура Марат гыыы так смешно бляя
Валерий Квашнин хе хе)Если что то из этого существует?то я предпочту ад,там будут все мои друзья :D