Религия, вера

вопрос христианам. ты готов умереть за христианство?

Л*
Лака *
умереть и дурак сможет, а прожить достойно по христианским заповедям гораздо важнее и сложнее
Надя Ломаченко
Лучший ответ
Лака * Вы можете назвать хотя бы трех христиан, которые живут исключительно по заповедям? (соблюдая и не нарушая их)?
Правильней сказать.. готовы ли взойти на Голгофу ради этой идеи!!!
Всегда готов.

Никто не вечен.. .
Людмила Коваль
Это советским пионерам такие вопросы задавали.. . Глупые. Они обязаны были отвечать: - "Всегда готов! "...
Максим Нистюк
Конечно. Подожди ещё лет тридцать..
Серега Богачев
Никто не знает как поведет себя в такую минуту, когда надо будет сделать выбор. Даже апостол говорил, что ни за что оставит Христа, а сам отрекся.
Надо молить Бога, чтобы дал сил не отступить, если вдруг придется такое испытание понести.
Хик Родос, хик сальта!

С латинского: Hie Rodos, hie salta! [хик Родос, хик сальта] .
Из басни «Хвастун» древнегреческого баснописца Эзопа (VI в. до н. э.) , в которой повествуется о человеке, который хвастал, что, когда он был на острове Родос, он сделал там однажды колоссальный прыжок, и ссылался при этом на свидетелей.
На что один из слушателей сказал ему: «Друг, если это правда, то зачем тебе свидетели? Вот тебе Родос — тут и прыгай» .
Иносказательно: не рассказывай о своих славных делах, совершенных где-то или когда-то, а покажи свои возможности здесь и сейчас.
Alla Fodorova
главное для меня-умереть христианином. счастливо.
Христиане стремятся возыметь духовную готовность к мучениям и казням за имя Господне, подобно незабвенным подвигам мучеников и исповедников первых веков и XX века.
Если от болезни, то возможно
в каком смысле, повешаьтся что ли
Марфа
Лака * зачем вешаться. традиционно - на костер.
За Христа!
Лака * Вперёд!
христос умер за на-и грехи.... а нам надо правилно жить
Лака * С чего это он умер за ваши грехи? Как такое возможно? Вы можете умереть за наши грехи? Спасёт ли кого-то подобная смерть? Не глупость ли это?