Религия, вера

Когда умрет религия? Христианство и мусульманство

Долгое время многие народы верили в разных богов, затем, они от них отказались, древняя Греция, древний Рим, древняя Русь, Британия и прочее. Вот и хочу узнать "Когда умрет христианство и мусульманство? ",когда на смену нынешним богам придут другие неизвестные "друзья"?
Количество разумных людей, отвергающих иррационально интуитивную, религиозную сторону по крайней мере в индустриально развитых странах, где прогрессирует научно-техническое и социально-культурное развитие, растет. Например во многих странах Европы число атеистов постоянно увеличивается. Если взять Германию в пример, то в 1970 году там насчитывалось 3,9 % людей, не принадлежащих никакой религии, в 1987 году их было уже 11,4 %, а в 2005 уже 32,5 %. По данным REMID, количество христиан уменьшается каждый год в среднем на 0,8 %. Такая же ситуация и в Англии, Нидерландах, Швеции, Дании и Финляндии. Самое низшее количество христиан насчитывается в Швеции. Так что тенденция налицо, как говорится.
Саида Курбаналиева
Лучший ответ
А вы спросите у Бога. Люди-то - знать будущего не могут.
Данил Зинчук
Павел Ларин как спросить? И какого из 3000-сот тысяч?
Гоша Коротин Добрый вечер! Ты скоро сдохнешь! В Америке проснулся супер-вулкан!! Конец света ЗАВТРА!!!! У вас еще есть время прочесть Библию Туалетного Бомжика, дабы уверовать и покаяться, ибо грядет!!!! Покайтесь и попадите жа после подыхання в светласть туалетную, а не муть какишкинскую, ибо будуть вас в муть какишкинскай рептилоиды иппать!! Он накроет всю землю! Если нужна ссылка на видео или Библия - пиши мне.
Единобожие как ни крути объединяет, а раньше язычники начинали войны из-за веры в разных богов.
Павел Ларин ты типо щас пошутил?))) Крестовые походы, теракты, сирийские террористы и прочее)))
Асылбек Досымов Ну, мусульманам, евреям и христианам не помгла единая вера в Бога пончть друг друга и прекратить розни. Так что считайте то же язычество с теми же проблемами. Только в глобальном плане.
Когда человечество объединится над всеми различиями, образует гармоничную систему, подобную всей остальной Природе, что выведет его на более высокий уровень существования и восприятия всей реальности, а не его жалкого фрагмента, который называется "материальный мир".
Даулет Газиз
Но, ведь придут же!
Может быть.
А от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Alisher Kurmanbekov
Другие религии точно придут, суеверие придёт, а вот когда, предсказать сложно. Тут зависит от многих факторов.
Анара Maltaeva*
Надеюсь никогда.
Без христианства человечество деградирует.
Насыпова Татьяна Почему же оно не деградировало до нашей эры?
Павел Ларин это когда то случиться, и я рад этому, очень рад, история идет спиралью
Когда ты выставишь на аватаре вместо дурацкой игрушки свое реальное фото.

Подумай сам.

Ты реально такое уродское существо, с которым я должен общаться?
Павел Ларин причем тут моя ава и мой вопрос и вообще?
Результаты исследования, проведённого видным ирландским психологом доктором Найджелом Барбером говорят о том, что к 2041-му году религиозные люди окажутся в меньшинстве.
Лично мои результаты совсем другие, тут как минимум нужно ещё лет 100, а то и 200.
Собственно чем больше образованных людей, тем результат будет положительным.
Марина Куклина
Православие будет противостоять антихристу и будет с нами до конца этого мира... тебе придётся смириться)
Когда каждый желающий работать сможет заработать себе на жизнь в достатке - остатки религии отомрут.
это будет не скоро если вобще будет и поменяется на науку