Религия, вера

Что делать, если я полюбил сатану и его идеологию, но боюсь ада и вечных страданий? Не является ли это манипуляцией Бога

Мной, чтобы принудить меня любить его?
Не является. Человек сам выбирает. Правда Бог предупреждает о последствиях выбора. Также Бог говорит, что ада, как его представляют некоторые философы, нет, а в будущем ад полностью будет опустошён, и страданий тоже не будет.
Anvar Bek
Лучший ответ
Anvar Bek И Сатаны не будет. Вывод: и поклонников его не будет.
Если есть любовь то это от Бога. Должен сделать сатане предложение и жениться.
Решил уже кем будешь, активным или пассивным?
Инна Храпач
Бог дал человеку свободу выбора.
Не волнуйтесь, мы все в Аду живем в немножко разных условиях .
Оля Митюгова
Нет
Бох мудр и всех создал равными и свободными, грешите на здоровье (хотя грехи по тому же замыслу божью не способствуют здоровью) Но ты свободен - решай сам, и сам плати, и сам страдай)
Тёма Ефимов
А если бы вы полюбили пить водку и алкогольный образ жизни, но при этом не захотели бы страдать здоровьем от последствий, то на кого бы вы тут свалили вину?
Яна Олексюк
Не Бог же полюбил Сатану, а вы. Вот и думайте....
Петр Засько
Бог всё честно и открыто написал нам в Священном Писании. Читаем.
Алия Каримова
Твой выбор и тебе за него давать отчёт перед Богом. А идеология Сатаны погубить людей вводя их в заблуждение, чтобы для них невоссиял свет славной благой вести о Христе.
Учение о вечных муках, это клевета Сатаны на Бога. Сатана пытается выставить любящего Бога жестоким, мстительным маньяком, который создал место где изощренно издевались бессчетные миллиарды лет над его творениями. Не переживайте служите Сатане спокойно, после смерти человек ни куда не попадает, он исчезает. Единственная надежда у человека, это если Бог его воскресит из мертвых.

"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения".

Евангелие от Иоанна 5. 28 – Библия:
Castor Jansar