Я как то. . не религиозен вроде как )
но отвечу
совершишь ты суицид, а потом раскаешься, ну а смысл какой ?
жизнь дана что бы расти выше а ты получается просто убегаешь от трудностей от преодоления этих ступеней на которых ты не находишь для себя радость и смысл
и какой смысл ..уходить? Если ты все равно к этому вернешься в следующей жизни к этим же трудностям, пока их не преодолеешь, так зачем уходить сейчас... например? какой смысл ?
И у человека есть определенная программа и если скажем он уходит раньше времени по несчастному случаю или при глупом поступке ) то он не уходит Туда... потому что он не изжил себя на физическом плане а как бы ..программа в нем еще остается.. но сделать он уже ничего не может... потому что не в физическом теле, и ему придется быть привязанным к земле пока ..связь к физическому не ослабеет ...как то так вроде )
Ну вот теперь представь, какой в этом смысл, какой смысл в этих мыслях о суициде? Гораздо больший смыл будет помыслить о том что тебе нужно, что не хватает раз ты думаешь о таком, пипец каком не радостном? разобраться в себе, ммм ? )
Религия, вера
Вопрос к Религиозным (!) людям.. . Мысли о суициде - это СТРАШНЫЙ грех? Путевка в Ад обеспечивается?
Мысль есть такой же грех, как и действие. Об этом в Евангелие много раз говорится. А путёвка в ад обеспечена тому, кто не желает раскаиваться, для чего нужно сначала понять, что сие есть плохо и неправильно.
жить вообще грех, если верить религиям, особенно христианству
Мысли о суициде - не страшный грех, а вот суицид - да, путёвка в Ад обеспечена во всех 3-х авраамических религиях.
да там если покопаться то путевка в ад обеспечена только за то что тебя угораздило родиться на свет)
мысль о суициде ведь это не сам суицид
Почему человеку приходят мысли о самоубийстве?
Если такие мысли то ты уже в аду живешь
Я пять лет с этим жил и только год назад изменился и познал бога в себе и во всем. Теперь я живу в чистилище которое превратилось в ад и из которого я сделаю рай)
Греха тут нет просто, хотя у тебя кумир -лукавый)
Зулхар Осипов
"Греха тут нет просто ,хотя у тебя кумир -лукавый" ---да я ваще - сатанистка!
и ничуточки не скрываю этого! ;)