Религия, вера

Скажите, онанизм правда такой страшный грех?

Просто когда я был в церкви у батюшки и исповедовался, он сказал мне, что онанизм такой же страшный грех, как и все остальные и что перед Богом все грехи равны и неважно какую ты заповедь нарушаешь... он приводил мне разные цитаты из Библии и говорил, что онанизм относится к греху прелюбодеяния и поэтому это такой же грех как и все остальные и за него ждет наказание... он сказал, что за этот грех можно попасть на вечные муки в огненное озеро... я не знаю что мне делать ((
Я никого в жизни не убивал, не обкрадывал, не обманывал ради какой-то корыстной цели... Да, я порой бываю очень груб с родными и очень зол на них и вообще на всех людей... иногда очень много сквернословлю... но это все от частых перепадов настроения... а когда настроение хорошее я очень даже добрый, наверно... Скажите, это и правда такой страшный грех и за него можно попасть навечно в ад?
Онанизм не бОльший грех, чем сношение с женщиной. И что такое сношение с женщиной, как ни взаимный онанизм ? :-)
Жанар Еcбаева
Лучший ответ
Зачем же вы рассказали всему свету о том, что с вами было на исповеди? ! -ведь, тем самым Вы нарушили тайну исповеди.. .
Правду сказал батюшка, естественно. Незачем было этот вопрос задавать!
Андрей Порубов
Если говорить современным языком, это напоминает спаивание себя пивом, очень медленно, но неуклонно, так и тут- душа начинает медленно умирать. Там срабатывает инстинкт продолжения рода, а средний человек на два порядка выше инстинктов, отсюда сброс на инстинкт, это равносильно позвать смерть
Maga_007 Magamedov
я уже вам ответила прочтите
Muxtor Ro'zimov
А к Богу кого-то привело трение руки о член ?

А может сделало лучше, умнее, добрее и тд?

И почему онанизм не вылечил вашу грубость к родным и злость на всех людей?

Не зачем во всём винить перепад настроения - во всём виновата похоть.
Н*
Н@т@лья ***
Солнце, воздух, онанизм укрепляют организм. 100% мальчиков занимаются онанизмом, 99% девочек занимаются мастурбацией, но 1% из них это скрывает. Это всеобщий грех рода человеческого при отсутствии партнера. Бог это придумал и за свои бзики людей наказывать не должен.
Страшнейший смертныйгрех!
Поэтому отруби его и выброси, и больше не греши, сын мой!
bo
boxer_9.4
читал в книжке, что он вредит позвоночнику.
Grigoriy Grigoriy
Алексей, все, в чем вы чистосердечно раскаиваетесь, Бог вам прощает в Иисусе Христе... вы будете свободны от любого греха, в котором осудите сами себя на 100%

примите Иисуса Господом и веруйте, Библия говорит, что ЛЮБЫЕ грехи будут прощены человеку, кроме хулы на Духа Святого.. а это не тот случай.