Религия, вера
Является ли онанизм страшным грехом?
Ведь в подростковом возрасте все этим занимаются.
Сначала страшно, потом привыкнешь, затем и жена не нужна будет. Так и будешь жить свободно, но с расшатанной психикой.
Да.
да,это смертный грех. Библия, Ветхий Завет, бытие,глава 38
6 И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Не ни страшный, да и вообще не грех...
Если ты примат-нет, если Патриарх. то грех.
Андрей Рыжов
А если ни то и ни другое?
Нет. Это в области совести.Если жене отказываешь занимаясь этим то конечно грех.А если 2 года в армии или в зоне,то лучше избежать "девочек ,не правда ли? В Библии греха онанизма нет.Нарушение закона было в отказе иметь детей от жены брата женившись по закону.Это был смертный грех.
Люди, которые этим занимаются, являются уродами.
Конечно.
С точки зрения Бога, это нечистая привычка, которая относится к идолопоклонству.
1 Коринфянам 7:9 Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью.
1 Фессалоникийцам 4:5 Вы не должны предаваться ненасытной, безудержной страсти, как люди, которые не знают Бога.
Псалтирь 118:9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? — Хранением себя по слову Твоему[Божьему]
Андрей Рыжов
А если нет возможности вступить в брак? Например, если человек - калека или сумасшедший, то что тогда делать?
Гульсина Салимова
класс с точке зрения бога ..написал смертный таракан который никакогго представления о боге не имеет
Онанизм - это нежелание Онана дать своё семя жене умершего брата с целью продолжить род брата. Онан практиковал прерванный половой акт, а не то, о чем ты думаешь.
ЧИТАЙ
Да, это было грехом и Бог умертвил Онана
ЧИТАЙ
John Black
Не за это.А за неисполнение закона о восстановлении рода брата.Отказ от детей.Это по закону смертный грех был.
Это может быть страшным грехом,может быть нестрашным грехом. Палка с двух концов
То, что сейчас называется отношениями и браком - это тоже онанизм, похоть, блуд. Сейчас нет настоящего божественного брака, который патриархален, где женщина принадлежит мужчине
Виктор Шахов
Есть. Записывайся в ислам. Не благодари.
Как и в большинстве религий, мнение о том, является ли онанизм грехом, может различаться в зависимости от трактовки источников и вероучений. Однако, в целом, в большинстве современных христианских церквей мастурбация не рассматривается как страшный грех.
Некоторые церкви могут рекомендовать избегать этой практики, так как она может вести к постепенному отчуждению от других людей, особенно в контексте брака. Однако, в целом, мастурбация не рассматривается как повод для возможного осуждения.
Важно отметить, что в подростковом возрасте, когда происходит формирование сексуальной идентичности и начинается изучение собственного тела, мастурбация может быть считаться нормальной и естественной частью развития. В этом случае, главным вопросом является то, как подростки получают информацию об этой теме, и какие предостережения и советы им дают родители, учителя или духовные наставники.
Таким образом, ответ на вопрос, является ли онанизм страшным грехом, зависит от вероучения и культуры, и может быть различным. Однако, в целом, мастурбация не рассматривается как страшный грех в большинстве христианских церквей.
нененененене
грррррррррррр

Любая внеблагая зависимость есть тяжких грех
Мария Дадонова
А кто сказал, что это внеблагая?
Эдуард Пяхн
Кастрация поможет?
А ты выйди к прохожим, продемонстрируй и задай тот же вопрос, если кого-то догонишь
Во-первых онанизм — это секс при котором намеренно не зачинаешь детей при том, что твой партнёр хочет детей. При этом человек идёт против воли Бога и обманывает своего партнёра.
Не путайте пожалуйста онанизм с маструбацией. Маструбация если ей не злоупотреблять довольно полезна
Андрей Рыжов
Чем отличается онанизм от мастурбации?
Страшный грех! Не делай так! А если вдруг случилось - разбей голову об кафель в храме!)))
У меня даже кот этим занимается.
Мария Дадонова
Кот тоже человек...