Религия, вера

является ли онанизм грехом?

Нет не является!!!))) Что плохого.... дрочишь себе да дрочишь)))) заповедь не нарушаешь с женой ближнего своего)))) не кому плохого не делаешь... просто рукоблудсвуешь... и кстати чревоугодие больше грех чем рукоблудие)))))))))))))
Дамир
Лучший ответ
Матф. 5:30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Sky Net
Наиль Шарафутдинов Да так же всё юношество(девушки и юноши) останутся безрукими! Вся земля будет населена однорукими или вообще безрукими инвалидами! О чём Вы? Значит всё человечество живёт в грехе?
Да, это настолько частое дело библейских времен, что тогда было принято считать это грехом. Это было знакомо Моисею и Аарону.
Инна Пищина
Смотря в каком случае и возрасте.
Юлия Самохина
По крайней мере, в списках смертных грехов оное не значится :-)))
Н. К.
бля, и животное тоже не дает?? ? седня явно не твой день!
Алёна Машарова
Хотя слово 'мастурбация' и не встречается в Библии, нет никаких сомнений в том, что эта привычка вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально.

Продолжая этим заниматься, человек разрушает отношения с Богом и становится нечистым в его глазах.

Хороший совет: «очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух» , а также правильно было бы 'умертвить' наши «земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (2 Кор. 7:1; Кол. 3:5).
Канат Слам
только для них родимых.. им плодиться надо было дабы выжить
не является
никакой связи тут нет
это просто потребность организма.
физиология.