нет
более того, им 95 процентов мужчин и женщин занимаются
так что не парься и продолжай
Религия, вера
Онанизм грех? Грех ли онанизм и почему?
Грех. Самому писюн дергать это великий грех. Потому что это нельзя.)))))))))
В соответстии со святым Писанием - да, грех.
Валентина Николаева
Вы в состоянии указать точное место, где об этом говориться или вы просто так думаете?
нет
рукоблудие потому что
Онанизм являлся "грехом", согласно Библии, в ветхозаветные времена, когда у древних иудеев была закрепленная законом традиция - в случае смерти брата, взять его вдову в жены и зачать с ней ребенка.
Онан эту заповедь нарушил, во время секса "изливая семя на землю", за это и был наказан.
Это и есть "онанизм" в его исконном понимании.
А то, что вы подразумеваете под этим словом, правильно называть медицинским термином "мастурбация", ну на крайний случай по простонародному "рукоблудие".
И нет, нигде ни в одном авраамичкеском Писании, вы не найдете запрета на это действие или даже его суждение, как чего-то неподобающего.
Василий Лапченко
Не фантазируйте с онанизмом Онана. Он спал с вдовой но семя сливал на землю. Для онанизма, ему не надо было бы входить к вдове.
нет
Внимательно читайте Библию.
Пригрешение Онана в другом.
1) Проливал семя на землю
2) принебрёг древним обычаем и не оплодотворил вдову своего покойного брата.
Пригрешение Онана в другом.
1) Проливал семя на землю
Василий Лапченко
Не написано, что он занимался анонизмом. Он входил к вдове и спал с ней, но семя сливал на землю. Для анонизма не нужно входить было к вдове. Читайте внимательно Библию.
Потому, что если все время дергать, то может оторваться.
Вы всерьез полагаете, что всемогущему творцу всей вселенной есть дело до вашего писюна?)
нет
грех онанизма, если будучи женаты больше уделяете внимание себе, а не жене, ( при наличии взаимопанимании)
Да.
Рукоблудие, мастурбация и онанизм однозначно являются грехами. Вот пара статей, которые помогут в этом убедиться. Если эта тема и правда актуальна, то прочтите их полностью.
Грех ли онанизм и мастурбация согласно Библии: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-masturbatsiya-ili-onanizm.html
Еще одна очень подробная статья: https://icocnews.ru/duhovnaya-zhizn/gruppa-zhenatyx/dejstvitelno-li-masturbatsiya-eto-gr-3.html
Любое злоупотребление удовольствием - это грех. А онанизм - это удовольствие.
Ну кончу по пусту тратить да. с другой стороны все об этом не думают. они грешники великие что пьют водку и баб е6@ли