Религия, вера
Почему онанизм это грех?
Онан изливал своё семя на землю не ради удовольствия или в качестве замены традиционного секса, а для того, чтобы его брату не досталось. Получается Онан завидовал или ненавидел своего брата и не хотел, чтобы ему было хорошо и именно по этому Бог его и умертвил. Получается в онанизме нет ничего какого, если использовать его не для того, чтобы лишить кого-нибудь семени?
Секс хуже грех.
Если меньшим грехом как то предотвратили больший, ну и такое бывает.
Но это не перестаёт его делать грехом.
Человек себя развращает.
Страсти это бесы: дух ненависти, дух зависти, дух чревоугодия и тд....
Есть грех - рукоблудие, а есть последствие - одержание страстью, бесом....
Но это не перестаёт его делать грехом.
Человек себя развращает.
потому что попы так решили. с точки зрения буддизма это не грех
Всё что не по вере - грех!
Андрей Верёвкин
а как правильно онанировать с верой?
Оторвешь письку, узнаешь.))))))))
если не женат - не грех.
не жениться грех.
Потому, что сломать можно .
Онан не хотел, чтобы его ребенок достался вдове брата и получил все привилегии левиратного брака. Он практиковал прерванный половой акт с вдовой брата. Это была не просто мастурбация.
А онанизм - это нечистая привычка, которая держит человека в рабстве. К тому же те, кто регулярно мастурбируют не могут позже иметь нормальные отношения с женщинами. Они сосредотачиваются исключительно на себе. А Бог создал половые органы, чтобы муж и жена доставляли удовольствие не только себе, а друг другу.
Во время мастурбации вырабатывается определенный темп, ощущения при семяизвержении, что отличается от нормального полового акта.
Объяснять надо долго. Но можете проконсультироваться с сексопатологом.
В Библии написано, что если человеку сложно воздерживаться, то лучше вступить в брак, а не мастурбировать.
Слово - грех, распространяется только на боговеров.
конкретно для того времени и того случая как верно описала елена выше было так...
в новом завете онанизм назван "юношеские похоти" и рекомендовано их "удаляться"...
и это стопроцентов не запретительный, а рекомендательный характер
Потому, что если постоянно дергать, то оторвется.
Это не грех, это геноцид! :)))
Грех ибо во время мастурбации люди занимаются сексом с суккубами. Бесами.
Ну, онанизм всё же лучше. Спроси лучше master of the gym, он скажет, что это лучше, чем swallow of cum.