Религия, вера
если православный решил принять ислам, является ли это страшным грехом?
только ответы по теме!!! всяких тупых комментов типа: "А зачем это тебе? " не нужно!!!
Грехом является отрицание Всевышнего. Ислам является самой молодой религией, а Коран последним Божьим откровением, которое носит очищающую миссию от всех искажений, внесенных людьми в предыдущие Священные книги. Ислам послан Господом для всех людей, на все времена.
Это является глупостью.
Из одной клетки да в другую :)
Человек принимающий Ислам, на момент принятия уже лишен подобных вопросов, потому что Ислам принимают полностью отрезвленные, со знанием того что делают и с полной уверенностью в том что они делают.... Грех оставаться никем вроде надменного христианина и пребывать в этом тупейшем на земле заблуждении
Для человека - это катастрофа, а для хритианина - смерть духовная.
"Душа человека она христианка", по своей сути и это уже проверено. Поэтому душа каждого человека должна стремиться в сродную ей среду. Без живого общения с Богом Живым душа гибнет и может погибнуть на веки вечные.
Дальше, решайте сами. Человеку дана Богом и свобода выбора и ум со своим рассуждением.
Значит он не был христианином.
Это является заменой триппера на сифилис.
это куда хуже, чем ваш мифологический страшный грех.
равносильно, если бы солдат Красной Армии решил перейти под командования Вермахта
Это предательство !!
Для православия "Да", а для него нет!
узнаете на суде
Думаю, что нет. Ведь абсолютно во всем кроется Истина. Как и в православии, так и в исламе. Так и в простом наблюдении за природой и Вселенной.
а черт его знает если атеист принел ислам то ладно петр тоже вон отрекся от Иисуса
церковь такой ход осуждает, но я считаю если для вас хорошо ислам то лучше в ислам чем православии и с раздражением
Это переход на более серьёзную ступень тупизма
Уход из церкви - духовное самоубийство. Связано ли это с переходом в ислам или во что либо ещё - так ли важно ?
ищиет прежде царствея Божьего
А будет ли грехом если кришнаит примет буддизм? Какая разница между тем кто не познал истину, и не зная Истины ушёл проклятие.
Многие религии претендуют на Истину, но только один сказал о Себе: Я есмь Путь, ИСТИНА и Жизнь. Будет ли это грехом если православный или муслим примет Истину в свою жизнь? Я уверен что это будет счастьем для него. Чего желаю каждому человеку: познать Истину в Иисусе Христе.
Нет. Не является. Потому что он был таким православным. Только название..
Я думаю речь идёт о неверующим, так как 90 атеистов России считают себя православными. Есть один путь к Богу посредством принятия Иисуса Христа Господом своей жизни. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)