Религия, вера

Меня интересует вот какой вопрос. Если я вдруг умру не успев стать праведником и не работая (а Бог хотел чтоб я работал

) попаду ли я в Рай? Могу ли я сказать Богу что я собирался стать праведником и собирался работать?
Дима Котов
...все можете сказать.

Но говорить. в общем-то ничего и не надо. Там все у Него записано.
Кто что сделал и каким мотивом руководствовался.
Даже если человек чего-то не успел хорошего сделать, но хотел - это плюс.

А чтобы именно в рай попасть - это надо чтобы ваших праведных
поступков было больше, чем греховных. И полное раскаяние в греховных поступках.
В момент смерти всего себя вручить Господу, прося Его о милости.
Другого способа нет.
Ни о чем, ни о ком, кроме как о Боге, в момент смерти не думать.
Бога звать и к Нему одному идти.
Вот единственное спасение в любой религии.
Sergei Garaev
Лучший ответ
это творец хотел..
христос отменил его слова ))
"
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их Цитата из Библии из Евангелие от Матфея, глава 6"
вы нехристь, что ли))
Дима Котов козёл мразь придурок
По канонам, если бы Бог хотел чтобы ты работал, то ты бы работал) на то он и Бог)
Неправедные Царства Божия - не наследуют.
«ПОВЕРИЛ Авраам Богу, и это вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ.» [Рим. 4,2-5]
«…верующие суть сыны Авраама.» (Гал. 3,7) Аминь!
Ксения Тищенко
Тоже нет. Рай отменён Учением Разумной Гуманной Честности
Сказать-то ты можешь всё, что хочешь, но Бог видит как оно на самом деле. Более того, ты и сам отлично знаешь как оно на самом деле. И продолжаешь прикидываться шлангом. Подумай об этом...
Санька Горобец
Ну если прям не было возможности работать, то пройдет.
Римлянам 6:23: Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа.
Смертью ваши грехи все снимаются, какими они не были. Бог решит: воскресить вас или нет. На чем он будет основывать свое решение!? :На вашей сущности.
А ты им постарайся успеть стать, и работу найди, если возраст позволяет .
Не попадете. Богу не нужно ничего говорить. Он лучше Вас все знает)
Жансая Сембі
Никакого рай или ада нет. Следующий уровень, после смерти, это ИСТОРИЯ ( бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем. А вы останетесь фанатиком-сектантом, который поклонялся невидимкам. Память и идеалы своих прадедов предал, Родину-мать продал и начал поклоняться, сомнительным, иностранным ‘’героям’’. За рай, за блаженства. Ну-ну. Будет вам ‘’блаженство’’. Вы, точно, вляпаетесь в ИСТОРИЮ.
Найди работу чтобы потом было за себя не обидно что годы идут а ты не работаешь а кормит кто?