Религия, вера
Почему неверующие Богу не могут стать праведниками? Кто такие праведники?
Иеговисты надоели.
Алексей Владимирович
причем здесь иеговисты? Они исполняют приказы, их обучают как в армии-по инструкции. уставу.
Они грешниками не становятся - поэтому незачем становиться праведниками.
Следующий вопрос.
Алексей Владимирович
Только праведники наследуют землю, значит остальные-нечестивые исчезнут с земли, никого не остапнется, кроме праведников.
ПРАВЕДНОСТЬ - Еврейские слова це́дек и цедака́, как и греческое дикайоси́не, передают мысль о честности, высоконравственности, указывая на некую норму или мерило для определения того, что правильно.
Люди, которых Бог называл праведными, проявляли веру в него и не полагались на собственные дела — они подкрепляли свою веру делами, соответствующими его нормам праведности (Бт 15:6; Рм 4:3—9; Иак 2:18—24).
Есть Бог (Верховный, Создатель), а есть боги и даже лжебоги. Никто не учил как в этом разбираться и кого слушать. А библа полна лжи, где смешан Бог и господь без имени, "предпочитающий обитать во тьме", и для него "праведник тот, кто разобьёт голову гойского младенца об камень". Есть ещё талмуд, тания и пр. Утонешь в этом...
Верующие Любви!
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Не верующие могут стать верующими, получив библейские знания.
Без веры в Бога не возможна праведность.
Не верующие не знаю Божьих законов, В библейском смысле праведность — это такая правильность, мерилом которой является Бог, она определяется его нормами; она проявляется в богоугодном поведении; главное в ней — ее связь с Богом; первостепенное значение имеет также хождение перед Ним. (Рм 3:21; 1:17)",И праведность для нас в том, чтобы тщательно соблюдать все эти заповеди перед нашим Богом как он повелел нам“(втророзаконие 6 :25)