Религия, вера
Почему библейский Бог так лицеприятен: любит праведников и топит, жжет огнем, разит мечом грешников?
Потому что людям тех лет нужен был именно такой Бог. Бог может даже принять форму Сатаны, если последователь хочет так Его видеть. Но действительность одна для всех, реальность разная. Можно изменить реальность, но не действительность которая неизменна.
Алексей Алёшкин
скорее таким людям нужны такие боги, а другим - другие)
Странно, но я понял-что гундяев этого не боиться.
тоже не могу найти ответа на этот же вопрос. . мне неприятен этот бог
Потому от неверующих, которые не понимаю законов Бога необходимо избавляться.
Алексей Алёшкин
Вот и аптечный стрелок Виноградов об этом думал когда в офисе мочил(
У вас какое ружьишко то?
Нелепо пытаться быть праведнее Бога. Если что-то в его образе действий вызывает у нас несогласие, то проблема у нас, а не у него. Мы должны работать над этой проблемой, иначе плохо будет только нам.
Иегова продолжал отвечать Иoву и сказал: «Допустимо ли, чтобы критикующий спорил со Всемогущим? Пусть ответит на это упрекающий Бога» . И отвечал Иoв Иегове, и сказал: «Вот, я ничтожен. Что я отвечу тебе? Кладу руку на свои уста. Я говорил однажды и не буду отвечать, Говорил дважды и ничего не добавлю» .
Иегова отвечал Иoву из бури и сказал: «Подоткни под пояс свою одежду по-мужски. Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне. Неужели ты ниспровергнешь мою справедливость? Объявишь меня виновным, чтобы самому оказаться правым? Или рука у тебя такая, как у истинного Бога? Можешь ли прогреметь голосом, как он? …
Тогда Иoв отвечал Иегове и сказал: «Теперь я знаю, что ты можешь всё и нет замысла, не осуществимого для тебя. Ты спросил: „Кто это затемняет замысел, не имея знания? “ Я говорил, но не понимал дел, столь удивительных для меня, которых я не знаю. Ты сказал: „Послушай, прошу, и я буду говорить. Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне“. Я слышал молву о тебе, а теперь мои глаза видят тебя. И потому я отрекаюсь от своих слов и раскаиваюсь в прахе и пепле».
Алексей Алёшкин
лепить истину, которую не ведаешь, еще нелепее)))