Религия, вера

Почему библейский Бог ненавидит грешников?

1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
21). Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
22). Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
23). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
24). Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за "срамный уд", то жене надо отрубить руку. (Второзаконие 25:11-12).
25). Ненавидьте грешников, а иначе Яхве разгневается (2 Паралипоменон 19:2).
26). Глупых детей надо бить розгами (Притчи 22:15). ...палкой (Притчи 26:3). Таким образом вы спасете их от преисподней (Притчи 23:13-14).
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Сулаймон Хушунов
Лучший ответ
Giorgii Skarpofeos Отдал сам себе, жертвы нет.
Бог ненавидит грех а не грешников , а покончить с грехом тогда можно было лишь убив грешника , чтобы он свой грех не распространял среди евреев
Олька Пехова
Он их спасает.
Валера Панов
Библия написана притчами, данными для внутреннего, духовного развития человека. Смысл всех приведенных вами фраз в том, что надо убивать в себе то, что мешает развиваться духовно.
Доброго утра! Мира и любви!
ненавидеть грех..а не грешника... есть великое благочестие....
Это Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?

Кто это сказал:"Сжигай на костре Любителей секса втроём?"
Не надо убивать Людей.
Беременные Женщины не должны вообще заниматься сексом?

Значит, так!
Чтобы Беременные Женщины вообще не занимались сексом с Отцами Общих Детей!
Так что ли?
Это же инцест, кровосмешение?
Это Родной по крови Отец, Родная по крови Мать и Общие Дети в животе у Мамы?
Ого? Вот он секс втроём?

Интересно, что чувствуют Малыши в животе у Беременных Женщин, в тела которых тыкают своими мужскими членами Их Отцы и от удовольствия брызгают спермой в женский половой орган Беременной Женщины и при этом ещё Сама Эта Женщина=Мама Общих Детей испытывает оргазм?

Выгодно забирать в Жены Женщин, которые кинули на деньги и на наследство Своих Сестёр?
В этом случае им всегда можно сказать:
"Что? Я теперь тебя буду контролировать!
Всё! Не закатывай мне концерты!
Фу! Не истери и не плачь,
не рыдай!
Тебе нельзя доверять наследство и бизнес,
ты забыла, что ты кинула Сестру на деньги и квартиру? Тебе нельзя доверять!
Ты и нас так же можешь кинуть на наследство, деньги и квартиру!"
Вот так сами себя загоняют в капканы и ловушки!
Как то ж надо учиться Душевно Любить Своих Родных по крови, а не ждать их смерти, чтобы они сдохли поскорее, а самим себе скорее забрать бизнес, деньги, дома, квартиры, дачи, участки земли, огороды, машины, гаражи.

А если много раз изнасиловали Разные Мужчины? Все должны жениться или что делать в этом случае? Конкурсный отбор?

В субботу работают Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Электрики, Газовщики, Водопроводчики, Работники Канализации, Работники Мусоровывоза, Работники Кладбищ и Моргов, Похоронных Бюро Услуг, Пожарники, Врачи, Психологи, Психиатры, Наркологи, Хирурги, Мёд Сестры.
Как их убить могут? Они сами могут убить. Скорее всего Они Сами Работники в Субботу могут убить, чем до них дотянутся, чтобы их убить.
А как же Субботник?
В Субботу Школьники ходили с вениками и граблями мусор убирать около Школы и на территории Больших Заводов?
А библейский .... Эт какой. Имя есть его... Мне по именам проще...
Бобо Кабиров
Похоже, что мы, уже таки, всех убили, в живых остались только святые православные мощи. ))
Лиляа Gde
Если почитать уголовный кодекс, то можно сказать, что и страна не любит грешников. Однако люди, которые знают уголовный кодекс и поступают соответственно ему так не скажут. Поэтому в Библии сказано: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?"
Иезекииль 33 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/33/
это ВОЗМЕЗДИЕ ТЕМ КТО УБИВАЛ И НАСИЛОВАЛ НАРОД БОГА.ЭТО НЕ ГРЕШНИКИ А ТЕ КТО УНИЧТОЖАЛ ЕГО НАРОД КОТОРЫЕ НЕ ОСТАНОВИЛИСЬ НИ ПЕРЕД ЧЕМ.Грешникам он дал спасение через принесение в жертву животных потом заменил их Сыном-полноценная замена
Анжела Ли
Чтобы сохранить хотя бы часть человечества, стремящегося к святости и праведности...
Бога придумали человеки, вот и придумали ему что плохо что хорошо, а человеку свойственно ошибаться получилось , то что имеем
Дaурен Тлекович
Бог не только не ненавидит грешников, а прислал своего Сына, чтобы тот пострадал для их спасения:
"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк. 2:17).
Бог ненавидит грех, а не грешников.
Бог ненавидит грех, а не грешников. Проблема грешника в том, что он стал "домом" для греха. Но если очистит свой дом, то прощён будет (Римлянам, 6):

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Что касается приведённых вами цитат, то, как мы видим, все они из Ветхого Завета, т.е. до пришествия Христа. В те времена спасение было невозможным, и от греха было невозможно освободиться. За редчайшими исключениями в виде пророков. Поэтому такая участь как смерть ожидала там практически всех людей.

Ну и да, грех ненавистен не только Богу, но и любому человеку, который не является грешником. Грех - это отсутствие Бога, промах мимо Бога. Мне грех ненавистен. Тем более, если его совершаю я сам.
Adilet Askarov
Лука5:30Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; 32Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
Ой ли!?
Juliya Aminova
Вас ввели в заблуждение .
Вот потому вы грешники и расплодились как тараканы, потому что верующие перестали соблюдать эти правила, а если бы соблюдали, ты бы сейчас не свою чушь спрашивал, а был бы насажан на осиновый кол по среди площади, а остальные не верующие тут же бы уверовали и не грешили
Анжела Ли НЕ совсем согласен,но страхом веру не передашь.Вот те кто попадает на суд БОЖИЙ и возвращается в жизнь,тот уже находится под страхом увиденном и тем судом которым ты винен.Чтобы все уверовали-их нужно сводить на суд БОЖИЙ.
Потому что грешники нарушают праведные нормы Бога, позорят и оскорбляют имя Бога.
Alf М
Ненавидит грех просто
Arujan Uzakbaeva