Религия, вера
почему иисус бог христиан не стал богом других религий?
Потому, что в других религиях свои герои, зачем им пришельцы?
честь быть богами религии предоставил истуканам.
Сам же Господь Бог вселенной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:6-11)
Сам же Господь Бог вселенной.
Потому что во все времена в мире существовало множество попыток объяснить необъяснимое, множество сказок.
В мире существует огромное количество народов, культур и какой-то один Божок в одной религии не может стать Божком во всех других религиях.
Он не Господь (не Творец, не Создатель Вселенной)
В Японии был специальный Императорский указ, запрещавший происки "миссионеров"...
Потому что он не Бог, а Богочеловек, как говориться в религоведении. Иисус это сын Божий, но такой же как мы с вами. Иисус это чистый преданный Верховной Личности Бога.
Иисус никогда не говорил, что он Бог и никогда не учил этому своих учеников. Напротив, Библия говорит, что он - Сын Бога (Матфея 16:16).
Иоанна 20:31: ...А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени.
Откровение 2:18: ...„Так говорит Божий Сын, у которого глаза как огненное пламя и ноги подобны чистой меди:
В Библии есть много и других стихов, подтверждающие, что Иисус Христос - Сын Бога, а не Бог.
Потому что бога нет
Имел ли Иисус в виду, что они с Отцом равны, когда сказал: «Я и Отец — одно» ? Некоторые сторонники учения о Троице считают, что это так. Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино.. . Да будут едино, как Мы едино» . Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово «ХЕН» , которое переведено как «одно» и «едино» . Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Есть еще и другие библейские стихи, которые показывают, что Иисус не является Богом:
Иоанна 17:3, СП: «(Иисус молился своему Отцу) : Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого («единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП) истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.
Иоанна 20:17, СП: «Иисус говорит ей (Марии Магдалине) : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой» .
Искупителььная жертва Иисуса Христа распространяется на всех жителей земли. Апостол Павел был апостолом язычников. После 36 года н. э. христианские собрания стали образовываться по всему средиземноморью. Первый язычник, который принял христианство- это римский сотник Корнилий (Деяния 10: 34-36). Сейчас благая весть распространяется по всей земле. Искренние люди меняют свои убеждения и выходят из ложной религии (Матф. 24:14; Отк. 18:4).
Во первых, это посланик, во вторых, его нет ни в одном пантеоне