Религия, вера
почему Иисус бог?
если Иисус бог, и он сын божий, то тогда в то время как он проповедовал единобожие, он сам считается богом? И еще, святой дух, он тоже бог? Если да, то тогда в хрестианстве 3 бога? ? меня этот вопрос долго мучает.... Кстати, в исламе Иисус это пророк.
Попы сказали бог, значит бог, а ни какой ни Хомяк.
Так захотелось
Христиане верят в Единого Бога!! !
Рожденное от плоти есть плоть
Рожденнное от духа есть дух, - говорил Иисус
Мы знаем, что рожденное от кобылы - конь
от коровы - теленок, от овцы - ягненок, от женщины - челдовек, а вот рожденно от Бога - кто ???
Рожденное от плоти есть плоть
вы живёте и думаете о том что есть... но нет единства... он един ...вера в вас и не самое главное во что ...есть суть всего что есть в нас верим в то что есть... дух очищает то что ...глупо всё...верти и вера с вами ...грехи
Вы должны устранить заблуждение, что мы верим в трех богов. Не пытайтесь использовать такие традиционные термины, как Отец, Сын и Святой Дух - потому, что для них это три бога! В их умах Отец отдельно, Сын отдельно, Святой Дух отдельно. В беседах с ними я всегда подчеркиваю, что Бог - один, что единственный Бог - также Живой Бог, и как Живой Бог Он имеет Разум. Потому что если бы Бог не имел разума, я извиняюсь, Он был бы безумен. Бог должен иметь разум. Так как Он имеет Разум, Он имеет Слово. Слово Бога вмещается в Боге. Бог в Его Слове - это не двое, но один. Бог наполнен Своим Словом. И это Слово Божие явлено человеку. Вещь, которая находится внутри, - как носимая во чреве: когда она появляется, ее называют рожденной от такого-то. Вот почему Слово Божие зовется Сын; Он - Чадо, рожденное от Бога, но прежде времен. Единый Бог зовется Отцом, потому что Он имеет свое Слово, рожденное от Него, называемое Сыном. Мусульмане верят, что Бог создал мир Cвоим Словом. Значит, то, во что мусульмане верят как в Слово, христиане называют Сыном. Таким образом, мы можем им объяснить, что Бог не имеет Cына отдельно от Cебя.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2109
Бог Единый трёхипостасный. Все три ипостаси суть есть Один Единый Бог.
Когда Сын Божий принял плоть, то в нём в равной степени совместились две природы: божественная и человеческая.
"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3:16
потому что так захотели последователи Христа. Христиане на I Вселенском соборе официально провозглашают Иисуса Христа - Богочеловеком...
Я уже что то похожее спросил пару минут назад
Вы один, но в Вас три составляющие- тело, душа и дух. Ваше тело- это Вы? Ваша душа- это Вы? Ваш дух- это Вы? Так и у Бога.
Нет! Иисус сам никогда не считал себя равным Богу! Например, Вы знаете, что Иисуса казнили, но разве можно было убить Бога, если Он невидимая духовная личность. Плюс, когда Иисус крестился, голос с неба провозгласил: "Это мой любимый сын, которого я одобряю"(Матфея 3:17).Вы правы, в исламе Иисус пророк-Иса. В Библии записано, что Иегова это Бог, Святой Дух это действующая сила Бога, аИисус Христос- Сын Бога.
Вот ответ [Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
И Мухаммад тоже бог и даже Путин Аллах.
апостолы написали пару раз, что Иисуса богом. но разве он есть бог? давайте с вами это разберем.
много кто называется богами: "4.для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "(2 коринфянам 4:4) " Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. "(Пс 81:1-8) и вот как Иисус комментирует это писания :"34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? "(Св. Евангелие от Иоанна 10:34-36) "1. Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком… "(Книга Исход 7:1) "24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. "(Книга Бытие 32:24-30) так если в Библии богами называются люди и духовные существа, которые не являются ими, но приравниваются к ним, то почему Сына Бога нельзя приравнять к Богу и так назвать? но ведь по сути Он тоже не Бог, ведь сам сказал, что Бог один и он им не является "19. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог… "(Св. Евангелие от Луки 18:19) ведь если Бог один и Иисус и есть Бог то, кому он молился?
также в Библии написано: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. " исход 33:20, но ведь Павлу Иисус явился в духовном теле? "3. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8. Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9. И три дня он не видел, и не ел, и не пил. (Деяния св. Апостолов 9:3-9) как он смог остаться в живых если это Бог? может это не Бог а только его Сын?) )
также апостолы всегда обращались к Иисусу "Господь" и только один раз Фома назвал его "бог" когда увидел его воскресшим