Религия, вера
Почему Иисус бог?
Разве он не посланник бога?
Иисуса, как бога, выдумали люди, тем самым нарушив заповеди божьи- Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исх. 20:3)Соблюдайте всё, что Я сказал вам, и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих. (Исх. 23-13) Мне очень жаль христиан которые поверили в вымысел о Иисусе как о боге и стали ему поклоняться как богу. Они поверили рукописным текстам и толкователям этих текстов о том, что верой в Иисуса они спасутся и получат жизнь вечную. Вот, что говорит Бог-"Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня [небом и землею], что вы погибнете (Втор. 8:19)
:) Такое впечатление что Бог не может быть посланником тогда ваш Бог не Бог вовсе.
Иисус мессия...
Алексей Голобоков
Но не иудейский ни разу. Зороастрийский разве что.
Иисус - не просто посланник, Он - Сын Бога и по природе Своей Бог. Как от человека рождается человек, так от Бога рождается Бог. Библия называет Иисуса Христа Словом и Богом. Вот примеры:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:5)
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр. 1:8,9)
(Иоан. 1:1)
(Иоан. 1:18)
(Рим. 9:5)
(Евр. 1:8,9)
Бог- отец Иисуса, он сам Иисус. Иисус- сын бога, он сам бог. Дмитрий- сын Анатолия, он сам Анатолий
Alisher Temirgaliev
Анатолий - отец Дмитрия, он сам Дмитрий.)
Для вас все инопланетяне боги? Сами с какой?
По Библии и христианскому учению в Едином Боге три Ипостаси. Ипостась Логос (Слово) является посланницей Триединого Бога в нашем Мире. Она воплотилась в человека. Так что Иисус — Богочеловек.
Потому, что у Него Отец Бог.
У меня отец человек и я человек.
Алексей Голобоков
Ага. У Персея отец Зевс, эта схема проста.
Alisher Temirgaliev
Но ты же не сын твой, и сын твой не ты. На самом деле Иисус был ессеем, по сирийскй Иешуа.
Бог назвал богами тех, к кому было Его слово.
Да, он посланник Божий, и грех называть его Богом. Бог, никем из людей не рожден и никого не родил, и нет Ему подобных.
«Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня; Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня».
Иисус сын Бога. Иисус был на земле чтоб искупить грехи людей.
А мнение самого Иисуса не в счет? Он себя называет сыном Бога, не считает себя равным Отцу .А люди его Богом сделали .Иоанна 14 ;12, Матфея 16;15,16 .Иоанна 3;16 ...
ПОВЕРИЛИ апостолу ФОМЕ, который под эмоциями сказал "О, боже"
Так сирийцам и грекам привычнее.