Религия, вера
Почему Иисус - бог, если он сын бога и девы Марии?
Потому что он джинн.
На Никейском Соборе в 325 году его признали Богом!
Молодой человек! Вы бы книжки почитали. Так просто ничего не узнаете.
И что это меняет?
Что заповеди Христа не верны?
Мария была как суррогатная мама)))
Иисус равен Отцу в Духе Его и есть с Ним Одно Целое
он Бог-сын, а Бог это Бог - отец)))
А у Бога Сын не Бог? У вас сын кто? Обезьяна? И кстате по поводу Никейского Собора, вы что хотите сказать что до него ВСЕ христиане не считали Его Богом? А потом вдруг всех охватил коллективный разум и ВСЕ резко передумали?
Потому, что БОГА- творца Вселенной в природе не существует. Это ЛОЖЬ!! !
А она, как известно ОДНА НЕ ХОДИТ!!!
Иисус имеет двойственную природу слившуюся во едино . По рождению Он человек - Сын Божий по явлению в Нем ( Сыне Божьем ) явился Отец или Дух Святой как вам удобней ибо по сути это одно и тоже . Так как человек стал одним целым с Богом то мы и исповедуем Сына Божьего - Богом . Отныне только в лице Иисуса мы можем иметь доступ к Богу он та точка во вселеной через которую Бог возвещает Свою волю .
с какого перепуга римляне стали богами?
Он не Бог - его оболгали!
Он говорил - что Бог отец его Души и наших Душ - поэтому мы все братья и сестры по Духу!
Тут такая ситуация - потому что он троичен в лицах и 1 в сущности. Примерное сравнение - вода она везде вода, неважно пар или лёд.
Иисус на земле был Богочелочеком
На земле он сын Бога В небе они одинаковы по силе вот и потому Но все таки не дал он ему всей его силы оставил чуть чуть