Религия, вера
Как определить "Божьего человека"? Почему Господь-Бог благословляет отнюдь не праведников?
Если рассматривать Библейских "праведников", то анализируя их жизнь, понимаешь, что "праведны" они были отнюдь не жизнью, но "богоизбранностью", а это уже во власти Самого Бога, Его решение.
Он благословляет того кого считает нужным, итог всё равно один, они становятся праведниками)
Господь благословляет кающихся грешников, которые и становятся праведниками
Прочтите внимательно:
Экклезиаст 9:2: 2 Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. Доброго ждёт то же, что и грешника, и клянущегося легкомысленно то же, что и того, кто боится давать клятвы.. .
14 Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета.
И кажется все бессмысленно? Но вот какой вывод делает царь Соломон:
Экклезиаст 11:9: 9 Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд.
Экклезиаст 12:13, 14: 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
А чем же Бог помогает в этой жизни праведному Божьему человеку?
Псалом 37:25: 25 Я был молод и состарился, Но не видел праведного оставленным И его потомков просящими хлеба.
То есть, хлеб, кров, одежду. И еще помогает переносить сейчас различные трудности.
А в будущем -РАЙ.
если ты его встретишь, то узнаешь
Чем благословляет?
Алтай Малимбаев
например мной
написано что нечестивы будут преуспевать тем самым вводя в заблуждение веруюших