Религия, вера
- Вы мечтаете стать праведником…?
Если Бог даст на это силы...
Ибо и праведники были великими грешниками ...
Вы не поверите, я им уже стал!!!
А страшно ведь мечтать об этом. Быть праведником это тяжелейший труд до конца дней своих, а не некая "рождественская открыточка". И жизнь праведника подчас кончается плохо (в мирском понимании) т. к. они как правило не находят места в мире и бывают гонимы прочь, чтобы мы не видели, что можно жить совсем не так грешно, как живем мы. Ведь пока мы не видим праведника, совесть наша вроде спокойна, мол нельзя по другому жить.. . а тут нам такой укор живой перед глазами.. .
Нет. Я не мечтаю им стать. Просто пытаюсь хотя бы увидеть свои грехи и осознать их, для начала.
До уверования в Бога желал... а как уверовал, - стал им (на основании веры и Библии) ! Теперь страстно желаю угодить Господу во всём!
ПРАВЕДНИК, в православии святой, который прославился подвигами и святостью жизни в обычных мирских условиях. Праведники - цари или праведники - князья называются благоверными, праведники-епископы - святителями, праведники-монахи - преподобными.
Нет, ведь при жизни им не верят.
Никто не узнает, праведник ли он до Суда.
проповедником чего?
Пля, вот мне только этого не хватало.... еврей опять мусорку из ответов устроил.