Религия, вера
что вы сделали для того, чтобы стать грешником, что вы можете сделать, чтобы стать праведником?
Верой в Спасителя и жизнью по Христу.
1) нагрешила.
2) уверовала во Христа.
Чтобы стать грешником, я грешил. Чтобы стать праведным, я принял Божье оправдание.
Роман Берников
ага, вот как все просто! убил (украл, сприлюбодеел) - пошел свечек наставил, помолился, попу денег отсыпал и все, чист аки младенец! д? так?))))
Татьяна Лавриц
если бы вы Его приняли, то проповедовали чистое Евангелие, суть которого вы не понимаете, судя по этому ответу
родился во грехе и праведником стать тож не получится уже получается, как этот грех искупить? ведь по -сути я же не виноват? Вот и верь всем попам и церквам после этого)))
Татьяна Лавриц
верьте Слову Божьему. грех искупил Иисус на Кресте. зачем вам искупать его?
Приняв священные постулаты Безобманства человек автоматичиски делает шаг к праведности от грешности..
мне кажется желание быть праведником тоже порочно. хотя это лучшее из плохого. получается что сдерживающий фактор лишь страх перед судом божьим. вроде и добродетель, но сомнительная.
бл что-то всегда ускользает. не могу выразить.
боль и страх другого должны служить мотивом твоих действий. тогда это от любви, от Бога.
Татьяна Лавриц
так христианство - это далеко не про то, как спасти свою задницу от сковороды. "нет большей любви, чем положить жизнь свою за ближнего". "в том любовь, что Бог возлюбил нас тогда, когда мы были еще грешниками"
Выживание единственное праведное действо на земле. Остальное от лукавого.
Ибо грех-это смерть.
Эм. Для первого жил как мне нравиться и удивительно грехов всего 3.В будущем, когда буду работать буду помогать всем нуждающимся (дет домы, больницы...).
Живу обычной жизнью с ее интересами, проблемами и радостями и по этому с точки зрения Х - культа я грешник.
Чтобы стать праведником Х-культа - надо полностью отключить разум, превратиться в раба, полностью потерять чувство собственного достоинства и подчиниться толстым мерзким дяденькам в черных, иногда разноцветных одеждах. Делать все что они говорят, участвовать в бессмысленных обрядах, которые они сами не понимают, но с многозначительным видом кадилом все-таки машут, покупать у них всякую ерунду (крестики, иконки, книжонки), т. е. содержать их, при этом реально работая и принося какую-никакую пользу обществу. Читать бессмысленные молитвы, полностью забыть о своих интересах и радостях жизни, превратить свою жизнь в дерьмо, при этом всего бояться. Подготовить для них следующее поколение покупателей свечек, воспитывая своих детей в Х вере.
Pro100 Iz Tvoix Snov *
то "христианство", которое вы описали и правда не достойно, чтобы следовать ему. пойдемте за другим Христом - https://youtu.be/5PKs5iTqXbA