Религия, вера
Бог может сделать так чтоб все грешники сами захотели стать праведниками? Наверное не может! А что ещё Бог не может?
да не хрена он не может!))) К примеру коньчку мне подбросить сею на стол хорошего!)))) Даже помолюсь не будет халявы!))) А я вообще не любитель ее!))) Так что облом полнейшийЁ!))))может есть такие писал тукт олдин что у него все с патроном тип топ но сомнительно мне!)))))))))
наверное люди не могут понять никогда, что может Бог, так же как муравей не может понять, что может человек
Бог не хочет людей силой заставлять, чтоб они его полюбили. . Он дает людям все, а уже сам человек решает отозваться на любовь Бога взаимностью или остаться неблагодарным.
Денис Аубакиров
Если не хочет людей силой заставлять, почему уничтожал язычников, и заставлял верить в Иисуса?
бог не может спасти человека без его на то разрешения
да что вы все.... бог может, бог не может.. .
Бог - это энергия, воплотившаяся в нашей реальности. Он ВЫШЕ человеческих страстей и желаний.
Человек сам избирает путь по которому он идет. И бог тут не играет ни какой роли. Есть путь духовного развития, идя по которому человек приближается к Богу
Человек, это такой жже бог, равный Богу по возможностям, но не равный по могуществу. У человека есть своя воля на принятие решений относительно своей дальнейшей судьбы, в этом и заключается его божественность.
Да, Бог всемогущ, но ему не нужны запрограммированные марионетки- роботы. Он даровал нам свободу выбора и назовёт своими детьми только тех, кто по своей воле признает его Отцом и отрёт Бог с глаз их всякую слезу и подарит вечные, прекрасные тела, и ни боли ни смерти больше не будет. ))Ну а те, кто не с ним... что ж они сами сделали свой выбор. ((
Бог не может за тебя сделать выбор, с кем ты будешь, с ним или с миром..
по закону свободоволеизявления - неможет. да и ни к чему это и второе тоже
Это противоречит природе Бога. Он создал людей со свободной волей, со свободным выбором.
А "заставлять" - это уже акт насилия.
Бог не может идти против своих неизменных качеств: любовь, ненасилие, справедливость, постоянство.
Он всемогущ и велик везде! Но если это всемогущество требует от него нарушить другие свои неизменные качества, он не может его применить.
А "заставлять" - это уже акт насилия.
Александр Щербинин
Например, человек просит здоровья. Но не получает излечения и делает вывод, что Господь не всемогущ.
А на самом деле Господь не может ему дать это здоровье, потому что он должен был бы идти ПРОТИВ справедливости.
А по справедливости полагается, чтобы тот больной человек еще отмучился за какой-нибудь грех. Вот так вот.
Господь не может вложить мозги в ту голову, в которой их нет. Господь не может вложить душу в то тело, из которого хозяин ее выгнал.
Может. Но делать не будет. Иначе сразу бы создал всех праведными роботами ))
Эмммм. Бог ничего не может, потому что он выдумка - созданная для управления фанатиками и выкачивания из них денег.