Религия, вера

Монахи не имеют детей, но если бы все вдруг захотели стать монахоми то наш род вымер бы. Разве Бог этого хочет?

Эдуард Найдён
А разве Бог не любит убивать людей? Он с радостью уничтожил Садому, Гамору. Вероятно, хочет и остальной род человеческий уничтожить.
Марина Пачина)
Лучший ответ
Причина не Следствие.
Илья Бадеев
Монашество - особое призвание от Бога, дано далеко не всем.
Vovan Sinicyn
Все не захотят, всё продумано.
Бабушка рассказывала - у них в деревне еще до революции была баба незамужняя, у которой трое детей было - рыжий, белый, черный. Все от монахов из соседнего с деревней монастыря, он на другом берегу Дона стоял. Люди даже знали, какой ребенок от какого монаха. Бабушка моя в бога не верила, а своих подруг по возрасту, которые в церкви ошивались, не любила и называла старчихами.
Денис Габов
"А монашество они сами придумали" Коран
Сергей Аквильянов неверные Христу спёрли Библию и намеренно исказили её.
ФАТАЛЬНАЯ ЗАГАДКА РЕЛИГИИ
Всем нам прекрасно известно что самоубийц не отпевают. Более того, до недавнего времени их даже нельзя было хоронить на территории кладбищ только за изгородью. Церковь остро осуждает самоубийство, это прекрасно, если задуматься по Дарвину. Но если задуматься о равновесии "справедливости" то явственно виден один интересный момент, а точнее монахи и монахини. Они добровольно уходят от мира суетного, служить ему* (молиться) часто с юного возраста. Так как, на естественную близость, данную Богом. Не только людям но и всем другим видам в которых нужны два пола, для продолжения рода. Один, очень глупый человек в древности повесил ярлык грех, даже поражает как это он на Божью волю да свое табу, видно храбрый или глупый. .
Что есть грех, что есть благо? Это наша субъективное восприятие того или иного действия, обстоятельства, ситуации. Вывод получается следующий, группа людей добровольно в здравом уме и ясной памяти вешает на мир и его жизнь, ярлык суетность. И уходят от этого.
А теперь факты. Прожив свой биологический возраст, у этих людей нету своего рода (генетического) воспитанного ими и подготовленного ими. И если по большому счету посмотреть то эти люди не созидают прогресс. Так как участвует в нем лишь фактом своего наличия не более.
Теперь смотрим на очевидное, самоубийцы убивают себя сами, предметно или условием. НО, и монахи с монахинями убивают себя тоже сами, только временем. Так как прекрасно осознают к чему приведет подобный образ жизни. Ссылка на Иисуса не уместна, он страдал не только для лудей но и ОТ людей. В общем за долгое время их жизни, так и остается огромный не реализованный потенциал. Самоубийцы лишают себя этого потенциала обрывая свою жизнь, монахи с монахинями его просто не используют. В связи с этим, не вижу в них особых различий. . Хотя, одно есть, одних отпевают а других нет.
Если Вы знаете ответ на эту загадку с удовольствием ознакомлюсь.
че ты доебался вообще?
Павел Кудрин
Эдуард Найдён люблю вас бесноватых побесить:)
Монашество это человеческое изобретение, а не Божье! Нигде в Библии не написано, чтобы люди уходили в монастыри! Напротив Иисус велел своим ученикам идти К ЛЮДЯМ и нести им Благую весть о спасении! Не понятно поэтому, а кого могут спасти монахи, кроме себя?))
Бог не всех делает монахами и не всех иереями! разве все монахи? и Это от Бога, иным дать путь монашества, а иным семьи !!!
Ну вымрут кустюмчики и чё? или ты атеист?
Потому, что Бог не хочет, чтобы род вымер, потому и далеко не все хотят становиться монахами)) .
ЗЫ Таких вопросов можно много нафантазировать.