Религия, вера

Иметь детей или нет? Есть ответственность на последних из рода за род свой?

вспомните суд царя Давида, когда к нему обратилась вдова имеющая двух сыновей, из которых один убил другого и должен быть предан казни?

Почему не только последний из рода преступник был избавлен от умерщвления (вспомним суд царя Давида), но даже и Каин пощажен был?

6 и у рабы твоей [было] два сына; они поссорились в поле, и некому было разнять их, и поразил один другого и умертвил его (поступил подобно Каину).
7 И вот, восстало все родство на рабу твою, и говорят: "отдай убийцу брата своего; мы убьем его за душу брата его, которую он погубил, и истребим даже наследника". И ТАК ОНИ ПОГАСЯТ ОСТАЛЬНУЮ ИСКРУ МОЮ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАВИТЬ МУЖУ МОЕМУ ИМЕНИ И ПОТОМСТВА НА ЛИЦЕ ЗЕМЛИ,
8 И сказал царь женщине: иди спокойно домой, я дам приказание о тебе.
(2Цар. 14:6-8)

14 Мы умрем и [будем] как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.
(2Цар. 14:14)

16 верно царь выслушает и избавит рабу свою от руки людей, [хотящих] ИСТРЕБИТЬ МЕНЯ ВМЕСТЕ С СЫНОМ МОИМ (можно читать и с семенем моим, вспомнив Еву?) ИЗ НАСЛЕДИЯ БОЖИЯ.
(2Цар. 14:16)
Дети...
Одна сплошная головная боль. Самая трудная по жизни роль.
Я получила по носу щелчок, когда себе подарила этот урок.
Теперь я мамочка втройне, сын, внук, зять подарки дарят мне.
Трудной радостью и усталостью материнство одарит вполне.
Считаю...
Эту ответственность разделяет с нами Бог:
он или дает нам детей или мудро не дает.
Вмешиваться в промысел божий нельзя,
всё одно не оскудеет человечества семья.
Даже если и без детей, ты сойдешь в могилу,
горсть её земли древу младому придаст силу.
Aleksandra Ermakova
Лучший ответ
Писец какая ответственность.... Все проблемы взрослых кроется в детстве.... Так что подумайте... Сможете ли вы воспитать счастливого человека
Света Филичева
Алёнка Ковалёва чтобы быть человеку счастливым, ему надо " не много" - понять в чем заключается счастье и стать Человеком))
Славяне издревле осознавали, что семья, Раса и Род являются ступенями упорядочивания мироздания космического бытия. Род дал нам возможность самосовершенствоваться в этом мире, поэтому воплощение своих родичей, которые предоставили нам Плотские тела и свой опыт (заложенный в генофонде), является долгом каждого человека. Для исполнения этого долга мужчина должен обеспечить полноценное воплощение не менее 9-ти своих родичей: двоих – по отцовской линии, двоих – по материнской, двоих – в счёт долга отцу своей жены, двоих – в счёт её матери и одного (перворожденного) – в честь своих родовых богов или одного (последнерожденного) – в честь других светлых богов. Именно поэтому во время обряда венчания молодожёнам желали: «Сыночков столько, сколько месяцев в годочке» (в Славяно-Арийском календаре 9 месяцев по 40 дней), а «дочек, сколько тёмных ночек» (12 новолуний в году). Чтобы ускорить свою эволюцию, необходимо воплотить своих родичей в два, а то и в три раза больше
Akmyrat Kakayew
Эльвира Гатауллина Вот так вот, родиться еще не успел, а уже кому-то что-то должен)
Да иметь .. да ответственность есть . Прерывая родовые связи подрубаем корни .. наших родных детей заменяют манкурты .. сами воспитывайте и растите своих детей не перепоручайте чужим .
Arna Alibayeva
девочка ответствентноесть всегда естьть
Нина Долгиер
Алёнка Ковалёва спасибо за девочку, мальчик)).
-------
Вопрос серьезнее, чем кажется ..
не по последнему ли судится род?
Конечно иметь, правда - дети не всегда в радость.
Аптека Гп5
Алёнка Ковалёва Я к тому, что.. вот представьте себе, что вы последний из вашего рода, образно - в вас плод многих поколений. Если после вас никого, то вы плод заключительный .. окончательный.
Если вы до конца жизни полностью не родитесь свыше, но полностью предадите в себе Бога и Человека, то получается в вашем лице олицетворен дух, побеждающий в вашем роду (ветви Рода Человеческого).
А если вы продолжаете свой род, даете возможность своему роду оправдаться в потомках (свершится во Христе к жизни вечной)?
Есть ответственность. Но если дается дитя, то и возможности дитю также предоставятся. Возможности решить проблемы рода
Эльвира Гатауллина Дитё может захотеть стать чайлдфри)
Алёнка Ковалёва вот именно.. решить проблемы рода.
Поподробнее плиз ваши соображения ?
Рождение ребенка - это важный шаг и он должен быть осознанным решением двух людей, которые понимают, на что соглашаются. Это не должно быть решение типа "Ну все рожают до 30, значит и мне надо родить"
Уля Ловкова