В чем разница между киновиотский и киновиальным уставом монастырей?
Разве Сергий Радонежский не запретил монахам иметь собственность?
Религия, вера
Почему сегодня монахам разрешено иметь собственность и мерседесы?
Разве кому либо, принадлежит что либо?
Shavkatzhan Kaunbayev
ну, а жадность тогда откуда, олигархи, бомжи? если попы думают, что им что-то принадлежит, жадничают, то значит и алчность мирских еще выше... изза этого жлобство по всему миру, а если священники как ориентир не киновиальный, как задумал Радонежский, то это странно это не находите?
Потому, что это липовые все монахи!
Ну строго так вот такие вопросы не стоят. Например можно есть мясо? Многие скажут нет конечно но у монахов есть такая традиция отказываться от мяса но запрета нет.
Кроме того монахи живут и от них также требуют прям исполнения того или иного послушания и если ему нужно ездить окормлять тюрьму, несколько храмов и ещё незнамо чего то без машины ему вообще ни как. Морально у него эту машину отобрать нужно если это нарушает ход монашеского делания но думаю ни ты ни я здесь ни на грамм не можем сказать что то внятное, это дело его и духовника.
Ну и просто по человечи то сам знаю как машины на раз дарят, это расходник и пора это понять, вот дарят крутую тачку но кроме неё нет ни квартиры ни денег и вообще голяк, я этого много насмотрелся. Ну и что батюшка, монахам и ещё кому не знаю скатиться в 16 век и пусть нищими будут обязательно,? Попробуй сам так немного и честно скажу обалдеешь это мягко сказано, сфинтишь пешком и по рельсам. Приходят многие в монастыри но бегут, потому что там жизнь нелёгкая и не блаженная как кажется со стороны, у простого человека нервы не выдерживают однозначно нагрузки, разве что его никто не трогает и он ковыряется где то сам с собой да и то
Shavkatzhan Kaunbayev
не можно, а прочитайте про реформу С. Радонежского и киновеальный устав, который запретил священникам стяжать собственность, а по какому закону эти священники квартиры и мерсы собирают?
Ворам в законе тоже. Маски сброшены.
Соломон тоже был богат
Они ближе к Богу стали, а те кто приблизился к Богу могут и тачку себе позволить приобрести, вот и ты грешник покайся и может тоже на мерседесе будешь рассекать в шубе из соболя
Сталин создал РПЦ, чтобы собрать 40 000 000 доносов на исповедях. А не для того, чтобы запрещать собственность попам
Все дело в Первооснова религии Христианства.
Shavkatzhan Kaunbayev
чиво?