Ведь волосы это продолжение нас. В них есть сила. И они служат проводниками.
Для чего?
Если посудить логически, то в армии бреют головы чтобы солдаты меньше думали их было легче подчинить, чтобы сомнений при приказах не появлялось.
Юлий Цезарь приказал побрить всех солдат наголо, он сказал - Я не хочу чтобы они мыслили, я хочу чтобы они беспрекословно подчинялись моим командам.
Судя по этому ходу событий я могу сказать что Далай Лама что-то вроде полководца.... а все монахи это его стадо.
Это не раздел религии.
Это раздел Веры.
Кто знает про волосы тот меня поймет...
Сарказм я думаю тут никак неуместен. Не стоит попусту тратить свою энергию на такие ответы..
Религия, вера
Почему тибетские монахи бреют головы?
не все бреют. длинные или короткие волосы зависят от поставленной задачи и не редко от возраста. не все монахи идут за далай ламой. есть книга мистики и маги тибета.. там четко показана разница между нормальным монахом и далай ламским. кстати они не только бреют но и выжигают 6 точек (что более важно чем волосы)
потому что им некогда ухаживать за волосами и они должны ничем не выделяться перед друг другом
получается что я мнее всех
Александр Горбунов
Я на полном серьезе про волосы.
Говорят, что в волосах память о прошлом. поэтому постригание в монахи. обрезают память о мирской жизни. Но это просто обряд. веришь забудешь не веришь не забудешь.
Александр Горбунов
Да. Они хранят информацию также
это нужно для медитации, вечером когда ни кто не видит приезжает пасан на мопеде, они сливают у него 76-й бензин, смачивают им тряпочки, ложат себе на затылок, надевают каски, садятся в позу лотоса и начинают медитировать, и так всю ночь.
Александр Горбунов
Зачем это нужно для медитации?
Или это юмор был тоже?
Лисий башка - эта не валасатий жёп, солнце отражаить, аднако!
связь между волосами и "силой" не очевидна.
Александр Горбунов
А я думаю что сила в Вере.
И если ты в это веришь то это будет происходить.
Да если подумать то вообще в мире ничего не очевидно, тысячи людей и тысячи мнений. Так что каждый выбирает себе подходящее..
Волосы как антенны, улавливают и накапливают энергии света и информаци. А бреют чтобы быть всегда открытыми к новой информации, и старая не задерживалась, т. к. надо пользоваться настоящим, все остальное лишь наже воображение. Я лично сам хожу с бородой, она лишнее задерживает, когда пиво пью, пропитывается, спиртуется и в рот меньше попадает, поэтому бородатые викинги пили ведрами.
Александр Горбунов
Значит если я буду много учиться то волосы будут расти быстрей и я смогу быстрей заплести дредлоки? :D
Ну поверь если у тебя айкью выше 180 и ты побреешь голову на лысо то к твоему удивлению он не упадет до 60 .
В армий бреют голову не ради забавы а ради гигиены, баня раз в неделю и что бы у тебя от полегонов и вылетов вшей куча не накопилось к концу года то проще ходить с бритой головой, ополоснул из любого ручья и все в порядке, ну а так же ради удобства.
Николай Абравников
у них на жопе вши, они же очко не бреют для удобства.